当前位置: 首页 > 永安市 > 交易信息 > 工程建设 > 中标结果公告
永安市小陶镇2021年高标准农田建设项目C标段[中标公示]
【信息时间: 2021-09-30 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

标 结 果 公 示

招标工程项目编号: E3504810401800016001

本工程于20219240830时在永安市公共资源交易中心永安市住建局附楼三楼(永安市南山路199号)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:永安市小陶镇人民政府

 址:永安市小陶镇解放北路1号 

 话:18859803303 

联系人:黄先生

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:永安市小陶镇2021年高标准农田建设项目C标段

招标方式: 公开招标 

工程规模:工程总投资约282万元

评标办法:经评审的最低投标价法

3、中标人及其中标金额

序号

中标人名称

中标价(元)

工期要求

项目负责人建造师注册证书编号

C标段

中标人

福建广和建设发展有限公司

2624570.00

240日历天

谢安东

2352011201251462

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建长生园林景观工程有限公司

废标

施工员所提供岗位证书已过期

违反2.1.2资格评审标准其他人员,做废标处理

/

福建省融昊建设工程有限公司

废标

安全员未提供岗位证书

违反2.1.2资格评审标准其他人员,做废标处理

/

5、评标委员会成员名单

评标专家:  刘莲英、叶延福、吴伟民、宋春发、许接武         

6、公示时间

公示期为2021930日至20211010

7、联系方式

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

 址:永安市南山路2号6幢2楼 邮编:366000

 话:0598-3828139  传真:0598-3828909

联系人:陈先生

8、监督部门永安市农业综合开发中心                       监督电话:0598-3826321

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 期:2021930