当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
三明生态工贸区生态新城基础设施及市政公用设施建设项目2020年度零星工程包中标候选人公示
【信息时间: 2020-03-23 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

三明生态工贸区生态新城基础设施及市政公用设施建设项目2020年度零星工程包

中标候选人公示

本项目于202032309:00时在沙县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:三明生态工贸区生态新城基础设施及市政公用设施建设项目2020年度零星工程包

2.招标编号:E3504270401100103001

3.招 标 人:福建三明生态工贸区生态新城集团有限公司

4.招标方式公开招标

5.评标办法:简易评标法

二、中标候选人名称及相关内容:

第一中标候选人:福建汇清建设工程有限公司、深圳建昌工程设计有限公司(联合体);中标下浮率:12%;项目负责人:杨英;注册编号:235121365013

第二中标候选人:福建省齐力建设工程有限公司、中联合创设计有限公司(联合体);中标下浮率:12%;项目负责人:程清兰;注册编号:235141577155

第三中标候选人:福建省禹天建设有限公司、福建省永信交通设计院有限公司(联合体);中标下浮率:12%;项目负责人:胡加伟;注册编号:235111132949

质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准

三、评标委员会成员名单:俞炜、林昌华、郑庆贵、谢国添、罗一晶

四、废标情况:福建省乾华建设工程有限公司未提供市政公用工程设计资质,不满足招标文件资格文件评审办法和标准的4.1.5款要求,按废标处理。

五、公示时间:2020324日至2020327

六、投标人对本次招标如有异议,请于公示期限内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址),按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期限内向行政监督部门进行投诉。

 

招标人:福建三明生态工贸区生态新城集团有限公司

 

 

招标代理单位:福建建和工程管理有限公司

 

 

日期:2020324