当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
将乐县文博小镇旅游通道(S308线将乐县高速收费站至动车站段公路改建工程)监理中标候选人公示
【信息时间: 2021-02-26 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

将乐县文博小镇旅游通道(S308线将乐县高速收费站至动车站段公路改建工程)监理

中标候选人公示

本项目20212259:00时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:将乐县文博小镇旅游通道(S308线将乐县高速收费站至动车站段公路改建工程)监理

2.招标编号:E3504280401100081002

3. 人:将乐县交通基础设施建设有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:合理低价法+信用分

6.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司,投标报价:2518782元;

监理企业信用等级:A级,总监理工程师信用等级:B级,试验室主任信用等级A级

总监理工程师姓名:黄志忠证书编号:JGJ9700065

中标候选人的资格能力条件:公路工程监理资质

第二中标候选人:南平高速咨询监理有限公司,投标报价:2506291元;

监理企业信用等级:A级,总监理工程师信用等级:B级,试验室主任信用等级B级

总监理工程师姓名:叶娘证书编号:JGJ1234929

中标候选人的资格能力条件:公路工程监理资质

第三中标候选人:北京港通路桥工程监理有限责任公司,投标报价:2456202元;

监理企业信用等级:A级,总监理工程师信用等级:B级,试验室主任信用等级B级

总监理工程师姓名:高景超证书编号:JGJ0508160

中标候选人的资格能力条件:公路工程甲级监理资质

7.监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止

8.质量要求符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省三明永达公路工程监理咨询有限公司根据变更公告第4款试验室主任未提供‘公路水运工程试验检测管理信息系统’所属工作单位查询结果网页截图,否决其投标

二、评标委员会成员名单:李志斌、陈志荣、徐红梅、黄石华、蔡秀雄

三、公示时间:2021226日至202132

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

五、联系方式:

人:将乐县交通基础设施建设有限公司

   址:将乐县滨河北路16号

   编:353300

人:张先生

   话:15159119607

 

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

   址:三明市梅列区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期)

人:范先生

   话:0598-8234660

   真:0598-8234660

 

监督单位:将乐县交通运输局

监督电话:0598-2322378                                         

日期:2021226

附件:
中标候选人公示.pdf