当前位置: 首页 > 永安市 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
永安市生活垃圾无害化处理项目工程施工监理中标候选人公示
【信息时间: 2021-10-11 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

永安市生活垃圾无害化处理项目工程施工监理

中标候选人公示

E3504810401100099004

永安市生活垃圾无害化处理项目工程施工监理,招标编号为E3504810401100099004,工程招标于20210917依法在永安市公共资源交易中心公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告及推荐的中标候选人,现将评审结果公示如下:

一、招标项目名称:永安市生活垃圾无害化处理项目工程施工监理  

二、中标候选人名称:

一中标候选人:北京五环国际工程管理有限公司

项目负责人姓名:张喜家(监理工程师注册执业证书证册号:11012742;投标报价:3748063元;

监理服务期:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:勘察、设计质量标准符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。

中标候选人:福建闽能咨询有限公司

项目负责人姓名叶伟志(监理工程师注册执业证书证册号:35008605;投标报价:3748063元;

监理服务期:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:勘察、设计质量标准符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。

中标候选人:江苏苏安电力工程管理有限公司

项目负责人姓名瞿志君(监理工程师注册执业证书证册号:62002308;投标报价:3748063元;

监理服务期:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:勘察、设计质量标准符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。

三、确定为废标的投标人名称及原因: 福建永东南建设集团有限公司、福建省路海工程管理有限公司、福建亿科工程管理有限公司因未提交工程业绩,总监理工程师未提供业绩,予以废标处理。

四、评标委员会成员名单:葛鹰(组长)、邓世坚、邓上鑫、李芸、张新华

五、以上结果现予以公示,如投标人和其他利害关系人对中标结果有异议,请于中标公示期间:2020091820200922内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向行政监督部门申请核查。

六、联系方式:

招标人:永安市城市建设投资集团有限公司

地址:永安市南山路2号7幢3层,邮编:366000

电子邮箱:/

电话:17262065216,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

地址:永安市国林路151号3幢101室,邮编:366000

电子邮箱:/

电话:0598-3622916,传真:/

联系人: 何女士

监督单位名称: 永安市住房和城乡建设局

地址:永安市南山路199号

联系电话:0598-385309

  期:202109 18

 

永安市生活垃圾无害化处理项目工程施工监理复议

中标候选人公示

 

招标编号为E3504810401100099004永安市生活垃圾无害化处理项目工程施工监理,于2021年09月170830分在线开标,同时在永安市公共资源交易中心永安市南山路199号(永安市住房和城乡建设局附楼三楼))设置在线开标会场,于2021年9月18日至22日在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、三明市公共资源交易网(http://www.smggzy.cn/smwz/)上进行中标候选人公示。公示期间,招标人收到投标人对该评标结果的异议,向主管部门汇报后,经业主及主管部门同意,于2021年1008日1500分在永安市公共资源交易中心组织原评标委员会对本项目进行复议,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
  一、中标候选人情况:

第一中标候选人:福建闽能咨询有限公司

项目负责人姓名:叶伟志(监理工程师注册执业证书证册号:35008605);投标报价:3748063元;

监理服务期:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:勘察、设计质量标准符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。

第二中标候选人:江苏苏安电力工程管理有限公司

项目负责人姓名:瞿志君(监理工程师注册执业证书证册号:62002308);投标报价:3748063元;

监理服务期:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:勘察、设计质量标准符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。

第三中标候选人:福建中枢建设发展有限公司

项目负责人姓名:林志宏(监理工程师注册执业证书证册号:35009753);投标报价:3748063元;

监理服务期:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:勘察、设计质量标准符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。
  、工期要求:548日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:福建永东南建设集团有限公司、福建省路海工程管理有限公司、福建亿科工程管理有限公司因未提交工程业绩,总监理工程师未提供业绩,予以废标处理;北京五环国际工程管理有限公示因总监理工程师业绩不符合评标办法前附表第8项中的第4条,予以废标处理
  、评标委员会成员名单:葛鹰(组长)、邓世坚、邓上鑫、李芸、张新华
  、联系方式:
招标人:永安市城市建设投资集团有限公司

地址:永安市南山路2号7幢3层,邮编:366000

电子邮箱:/

电话:17262065216,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

地址:永安市国林路151号3幢101室,邮编:366000

电子邮箱:/

电话:0598-3622916,传真:/

联系人: 何女士

监督单位名称: 永安市住房和城乡建设局

地址:永安市南山路199号

联系电话:0598-385309

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2021年1011日至2021年1014日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标相关部门进行投诉。

 

招标人:永安市城市建设投资集团有限公司
    招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
   2021年1011

 

附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf