招标编号: E3504010401100233003
本招标项目于 2026 年 08月 27 日 9 时 30 分在 三明市公共资源交易中心【三明市三元区江滨北路11号(碧湖)】 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:三明市公安局融合通信系统建设监理及测评服务采购项目(二次)
招标人: 三明市公安局
建设规模:三明市公安局融合通信系统建设项目监理服务(二次)。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 罗钦
专家评委: 王小群、许贵宗、张雅云、林隽生
评标办法: 经评审最低投标价中标法
3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
|
合同包号 |
序号 |
进入评审的投标人 |
投标报价(元) |
投标总评分 |
排序 |
|
合同 包3 |
1 |
厦门纵横建设监理咨询有限公司 |
32400.00 |
/ |
1 |
|
2 |
深圳市艾泰克工程咨询有限公司 |
56598.00 |
/ |
2 |
|
|
3 |
河南中道电子信息工程监理咨询有限公司 |
71000.00 |
/ |
3 |
4、中标候选人评审情况
|
合同包号 |
序号 |
专家 |
技术 |
商务 |
报价 |
|
合同包3 |
1 |
专家1 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
2 |
专家2 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
3 |
专家3 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
4 |
专家4 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
5 |
专家5 |
合格 |
合格 |
合格 |
5、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
1 |
/ |
/ |
/ |
6、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
合同包号 |
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
|
合同包号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
交付条件 |
交付时间 |
资格能力条件 |
排序 |
|
3 |
厦门纵横建设监理咨询有限公司 |
32400.00 |
中标人所监理的三明市公安局融合通信系统建设项目,提供本项目约定的监理服务,至监理范围内的工程完成竣工验收、移交止。 |
自开工令确定的开工日期当日起 270 日 |
合格 |
1 |
9、中标人及其投标文件相关内容
合同包1: 三明市公安局融合通信系统建设项目监理服务(二次)
9.1中标人:厦门纵横建设监理咨询有限公司
9.2中标金额:32400.00元
9.3交付条件:中标人所监理的三明市公安局融合通信系统建设项目,提供本项目约定的监理服务,至监理范围内的工程完成竣工验收、移交止。
9.4交付时间:自开工令确定的开工日期当日起 270 日。
9.5企业资质:信息系统工程监理乙级资质
9.6类似工程业绩情况:无业绩要求
9.7项目组成员:/
10、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为 2026 年 08 月 28 日至 2026 年 09 月 07 日。
11、联系方式
招标人名称:三明市公安局
办公地址:三明市三元区新市北路 899 号
邮政编码:365000 ,联系电话: 0598-8962204
传真: / ,联系人: 罗警官
招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
地址:三明市三元区乾龙新村 16 幢(汇鑫大厦)17 层 9-10 号
邮政编码: 365000 ,联系电话:0591-8280708
传真: / ,联系人: 孟杨淋(项目负责人)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
招标项目监督部门: 三明市数据管理局
地址: 三明市市政府二楼数据资源科
联系电话: 0598-8272663
日期: 2026 年 08 月 28 日
闽公网安备 35040202000167号