当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
高砂镇冲厚村村部周边人居环境整治提升改造项目中标候选人公示
【信息时间: 2025-06-06 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

高砂镇冲厚村村部周边人居环境整治提升改造项目

 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3504270401100372001

招标项目高砂镇冲厚村村部周边人居环境整治提升改造项目2025660900分在三明市沙县区公共资源交易中心举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式 

招标人:三明市沙县区高砂镇人民政府

地址:福建省三明市沙县区高砂镇高砂后街26号,邮编:365508

电话:13507590619 联系人:朱女士

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:高砂镇冲厚村村部周边人居环境整治提升改造项目

招标方式:公开招标

3、中标人候选人(暨中标人)及其中标金额:

中标候选人(暨中标人)福建轩辉建设工程有限公司 代表号7 中标金额1133487元

项目负责人:王清伟;证号:闽1352017201719416

4、工期要求:总工期为180日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /   

5、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

6、被确定为否决投标的投标人名称及原因:瑞金市泰顺建设工程有限公司不符合招标文件4.1.3未按招标文件规定提交投标保证金

7、评标专家:王曲星吴观宇罗一晶谢国添林荣     组长:王曲星

8、公示时间

公示期为2025年66日至2025年616

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

 9、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

10、招标代理的名称、地址和联系方式

招标代理机构:福建省标航工程咨询有限公司

地址:三明市沙县区金鼎城二栋一单元102室,邮编:365050

电话:0598-5699128,联系人:林女士

 

11、招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-5822382

  

福建省标航工程咨询有限公司


                                                                                                                             202566