当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示

贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升项目一期工程勘察设计

中标候选人公示

招标编号为E3504010401100057001贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升项目一期工程勘察设计,于20190829930分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 

一、中标候选人情况:

第一中标候选人:厦门市市政工程设计院有限公司

江西省勘察设计研究院  

总分:88.13  

投标报价:设计费2409800

勘察费:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额按230元包干(含山地作业费、机械进出场费、移机费、安全维护费、场地平整费、测量费、技术服务费等)(最终勘察费按实际完成工程量结算)。

设计周期:初步设计:30日历日   施工图设计:50日历日

勘察负责人:张小丁  AY183600421

设计项目负责人:池长加  G209-07187

业绩:1、福清市龙江两岸景观提升工程(九亩底侨联片区)项目(设计)

2、贵阳百花湖文化公园

3、泉州市柯石排洪渠生态绿廊工程

第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

华东勘测设计院(福建)有限公司

总分:85.19 

投标报价:设计费2409800

勘察费:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额按230元包干(含山地作业费、机械进出场费、移机费、安全维护费、场地平整费、测量费、技术服务费等)(最终勘察费按实际完成工程量结算)。

设计周期:初步设计:30日历日   施工图设计:50日历日

勘察负责人:郑有强  AY123500347

设计项目负责人:傅睿  G3300252535

业绩:1、闽侯县安平浦流域综合治理项目(勘察设计)

2、福州高新区轮船港滨水公园(设计)

3、贵州侗乡大健康产业示范区洛香河综合整治项目

4、乔司至东湖连接线两侧绿化整治工程设计

5、南平市建阳区考亭水美城PPP项目

第三中标候选人:厦门中平公路勘察设计院有限公司

总分:73.49

投标报价:设计费2409800       

勘察费:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额按230元包干(含山地作业费、机械进出场费、移机费、安全维护费、场地平整费、测量费、技术服务费等)(最终勘察费按实际完成工程量结算)。

设计周期:初步设计:30日历日   施工图设计  50日历日

勘察负责人:林高昭  AY083500255

设计项目负责人:宋晓翔 闽G209-06071

业绩:集美新城厦门软件园三期高速公路以北研发区市政道路勘察设计

二、资格能力条件:本招标项目要求投标人具备住房城乡建设行政主管部门核发有效的以下资质:须同时具有设计和勘察资质:(1)设计资质(须具有①②③叁项其中之一资质)①工程设计综合甲级资质;②市政行业甲级设计资质和风景园林工程专项设计甲级资质;③市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上设计资质和市政行业(桥梁工程)专业甲级设计资质和风景园林工程专项设计甲级资质。(2)勘察资质:工程勘察综合类甲级或岩土工程勘察专业类甲级资质

三、废标情况说明:中北工程设计咨询有限公司因建筑设计专业负责人未提供有效的身份及职称证明,不符合资格审查评审标准中(5)的要求,被废标

四、评标委员会名单:

陆绍梅、贾健、张竑勃、李丽娟、黄章洪、郭新平、余良锋、黄志毅、陈天颂

五、监督及受理投诉单位

监督单位:三明市住房和城乡建设局             

监督电话: 0598-8594849

招 标 人:  三明市城市建设投资集团有限公司

    址: 三明市梅列区乾龙新村

联 系 人:  张先生     

    话:  0598-7992805    

招标代理机构:   福建省明建工程咨询有限公司    

    址:   三明市新市中路296号咨询公司

联 系 人: 周工、张工 

    话:0598-7999075/7999278      

以上候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为20190830日至20190902日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

招标人: 三明市城市建设投资集团有限公司

         招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司

                     20190830