当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
清流县金星工业园西南片市政道路工程中标候选人公示
【信息时间: 2019-08-07 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/12 19:24:49
存证哈希值:
5D7F44DA265686D6B5C07A79D1FA648ACF1F6DA300A45693397C3F4A60EE5ECE
区块高度:
21010514

中标候选人公示

招标编号:E3504230401100043001

本工程于 2019  715 09∶30时在 清流县公共资源交易中心开标厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:清流县金星园建设发展有限公司

地址:清流县龙津镇城南园工业路研发楼三楼,邮编:365300

电子邮箱:/

电话:13850885612,传真:/

联系人:罗女士

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:清流县金星工业园西南片市政道路工程

招标方式公开招标 。

3、中标候选人及其投标报价

 

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

福建俊润建设工程有限公司

15724721

胡桂福(闽235080811492)

 

第二中标候选人

福建三桐建设有限公司

15726364

陈少芳(闽235111248818)

 

第三中标候选人

福建闽卓建设有限公司

15726364

刘平(闽235121359529)

 

4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:投标人名称:福建融燕建设有限公司、福建融浩建设有限公司。被否决投标的原因及依据:不符合招标文件20.6条(1)不同投标人的电子投标文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的,开标现场上传电子投标文件的除外。

5、评标委员会成员名单

评标专家:李炳锋、赖文旭、余惠梅、李松招、李玉海,评标组长:李炳锋。

6、公示时间

公示期为 2019  7 16 日至 2019719

7、招标代理联系方式

招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

地址: 清流县建材城229-43号

邮编: 365300 ;

电话:18806026537 

联系人:  吴先生  。

8、 监督机构及联系方式

招投标监督机构名称:清流县住房和城乡建设局

地址:清流县碧林北路6幢

联系电话:0598-5322803

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 

 

                                            日  期:2019 7 16

   中标候选人公示期间收到本项目投标人对评标结果异议。经清流县金星园建设发展有限公司(业主)研究决定对清流县金星工业园西南片市政道路工程于2019年8月5日上午9:30进行复议。

复议结果如下:

中标候选人公示(第二次

一、工程名称:清流县金星工业园西南片市政道路工程复议(第1次)

二、招标编号:E3504230401100043001

三、建设单位:清流县金星园建设发展有限公司。

四、招标方式:公开招标。

五、评标方法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A

六、工期:总工期为210个日历天。

七、质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

八、时间及地点:2019年8月5日9时30分,清流县公共资源交易中心。

九、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会确定,现将中标候选人公示如下:

 

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

福建三桐建设有限公司

15726364

陈少芳

闽235111248818

 

第二中标候选人

福建闽卓建设有限公司

15726364

刘平

闽235121359529

 

第三中标候选人

福建省腾顺建设有限公司

15747686

刘丽群

闽235121361075

 

 

十、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建俊润建设工程有限公司

1.2019年7月11日福建省住房和城乡建设厅公布《撤销行政许可决定书》(闽建许(2019)117号)显示,你公司于2018年6月22日向省住建厅申请的市政公用工程施工总承包二级资质时,业绩申报的技术指标弄虚作假,以欺骗手段取得市政公用工程施工总承包二级资质,省住建厅撤销你公司市政公用工程施工总承包二级资质。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条第七款,投标人存在弄虚作假违法行为的否决其投标。

2.根据2019年7月25日福建省住房和城乡建设厅关于公布第七批建筑市场主体“黑名单”的告知书,你公司被列入黑名单,管理期为2019年8月5日至2020年8月5日。

 

十一、评标委员会成员名单:李炳锋(组长)、赖文旭、余惠梅、李松招、李玉海。

十二、公示时间:公示期为2019年8月7日至2019年8月10日。

十三、招标人及联系方式: 

 招标人:清流县金星园建设发展有限公司

 地 址:清流县龙津镇城南园工业路研发楼三楼

 联系人:罗女士

 电话:13850885612

十四、招标代理及联系方式: 

招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

 地址:清流县建材城229-43号

 电子邮箱:935309872@qq.com

 电话:18806026537

 联系人:吴先生

十五、监督机构及联系方式:

监督部门:清流县住房和城乡建设局 电话:0598-5322803。 

 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

                                                   日期:2019年8月7