中标候选人公示
招标编号:E3504030401100219001
本招标项目福建三钢闽光交联电缆采购于2026年8月26日09:00:00在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建三钢闽光交联电缆采购
招标范围:型号规格ZC-YJSV62-26/35 1*630/50;额定电压26/35KV,共2880米分3盘,每盘960米。金属屏蔽采用束绕屏蔽。
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
2、中标候选人情况
第一中标候选人情况:
|
第一中标候选人名称 |
浦大电缆集团有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
2136960元 |
|||||
|
交货期 |
合同签订后15天到货 |
|||||
|
资质 |
具备独立法人和全国工业产品生产许可证资质 |
|||||
|
有效业绩 |
山西建州电力发展有限公司ZC-YJSV62-26/35KV-1*630/50电缆采购合同 |
|||||
|
项目负责人及其他管理人员 |
本项目无要求 |
|||||
|
评标委员会的评审结论、打分情况 |
||||||
|
专家编码 |
初步评审 |
商务部分 (总分7分) |
技术部分 (总分8分) |
投标报价 (总分85分) |
合计 |
|
|
01 |
合格 |
5.20 |
6.30 |
85.00 |
/ |
|
|
02 |
合格 |
5.10 |
6.60 |
85.00 |
/ |
|
|
03 |
合格 |
5.10 |
6.30 |
85.00 |
/ |
|
|
04 |
合格 |
5.20 |
5.50 |
85.00 |
/ |
|
|
05 |
合格 |
5.20 |
5.20 |
85.00 |
/ |
|
|
汇总 |
合格 |
5.16 |
5.98 |
85.00 |
96.14 |
|
第二中标候选人情况:
|
第二中标候选人名称 |
浙江元通线缆制造有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
2298240元 |
|||||
|
交货期 |
15 |
|||||
|
资质 |
具备独立法人和全国工业产品生产许可证资质 |
|||||
|
有效业绩 |
福建省安禾智能科技有限公司ZC-YJSV62-26/35KV-1*630购销合同 |
|||||
|
项目负责人及其他管理人员 |
本项目无要求 |
|||||
|
评标委员会的评审结论、打分情况 |
||||||
|
专家编码 |
初步评审 |
商务部分 (总分7分) |
技术部分 (总分8分) |
投标报价 (总分85分) |
合计 |
|
|
01 |
合格 |
5.20 |
6.20 |
78.58 |
/ |
|
|
02 |
合格 |
5.00 |
6.50 |
78.58 |
/ |
|
|
03 |
合格 |
5.10 |
7.00 |
78.58 |
/ |
|
|
04 |
合格 |
5.20 |
6.70 |
78.58 |
/ |
|
|
05 |
合格 |
5.20 |
5.40 |
78.58 |
/ |
|
|
汇总 |
合格 |
5.14 |
6.36 |
78.58 |
90.08 |
|
3、被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据及原因
青岛汉缆股份有限公司付款方式偏离招标文件实质性要求,不符合初步评审2.1.3响应性评审的权利义务;初步评审不通过。
4、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉。异议、投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。
5、公示时间:2026年8月27日至2026年8月30日
6、联系方式
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址:福建省三明市三元区文体路6号
联系人:吴航
电 话:13666999691
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区招标大厦A座506
联系人:苏恒(项目负责人)、叶立銮
电话:0591-87548640、38872250
招投标监督机构名称:三明市三元区工业和信息化局
地址:三明市三元区崇宁路16号
联系电话:0598-8337193
日期:2026年8月27日
闽公网安备 35040202000167号