贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升工程(一期)施工监理中标候选人公示
1、招标编号:E3504010401100080001
2、项目名称:贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升工程(一期)施工监理
3、招标人: 三明市城市建设投资集团有限公司
联系人:钟工
联系方式:0598-7992805
4、招标代理机构名称:福建省明建工程咨询有限公司
招标代理机构地址:三明市新市中路296号咨询公司
联系方式:0598-7999278/075 传真:0598-7999079
联系人:张工/小周
5、发布媒介名称:福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、三明市公共资源交易网(http:// www.smggzy.cn/smwz)。
6、开标地点:三明市公共资源交易中心。
7、开标时间:2020年02月18日9时30分。
8、评标办法:综合评估法。
9、评委名单:赖朝阳、陈福星、王美凤、庄孝汪、罗选瑜。
10、被确定为废标的投标人名称及原因:无。
11、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
12、监理服务期:约480日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
13、资格能力条件:具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于甲级市政公用工程监理资质。
14、经评标委员会评审后确定中标候选人及其具体情况如下:
第一中标候选人:福建省京闽工程顾问有限公司
投标报价:1399000元 总得分:94分
总监理工程师:杜尚忠 注册执业证书注册号:35002491
类似业绩:
①古田县614路林业局至龙景佳园段沥青路改造工程
②新文公路改造提升工程与学府路C段捆绑BT项目施工监理
③福州市鹤林片区横屿组团市政路网(鹤林路、前横路)
第二中标候选人:福建川元工程项目管理有限公司
投标报价:1399000元 总得分:94分
总监理工程师:赵勇 注册执业证书注册号:35004206
类似业绩:
①罗川中路至罗宁高速连接线道路工程
②罗源湾北岸疏港高速公路连接线道路延伸工程
③罗中路道路延伸工程
第三中标候选人:福建省明信德工程咨询有限公司
投标报价:1399000元 总得分:94分
总监理工程师:陈港平 注册执业证书注册号:35004829
类似业绩:
①将乐县玉华大道改造工程
②三明市区城市绿道建设项目二期一标段
③宁化县边贸东路市政工程(KO+000-0+600)
15、以上中标候选人现予以公示,公示期限自2020年2月19日至2020年2月21日。投标人如有异议,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和招标文件的有关规定在公示期内向招标人提出。
16、根据招标文件及补充通知的约定,中标候选人以纸质投标保函(包括银行保函、担保保函、保险凭证)形式提交投标保证金的,应在中标候选人公示期间将投标保函原件提交给招标人;若中标候选人未在中标候选人公示期间提交投标保函原件的,招标人有权取消其中标候选人资格。
监督部门:三明市住房和城乡建设局
监督电话:0598-8594849
招标人: 三明市城市建设投资集团有限公司
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
2020年2月19日