当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示

兴泉铁路眉山火车站连接线(上沙地至眉山段)工程设计施工总承包

中标候选人公示

招标编号: E3504030401100052001001

本招标项目于20201014930分在三明市公共资源交易中心第二交易厅(地址:三明市梅列区江滨北路11号(碧湖)进行公开招标开标会,并由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:兴泉铁路眉山火车站连接线(上沙地至眉山段)工程设计施工总承包

招标人:三明市三元区城市建设投资有限责任公司

工程规模:本项目是兴泉铁路眉山火车站连接线。路线起于三元区岩前镇上沙地,起点桩号K0+380,途经尾桥、中桥、眉山,终于兴泉铁路站前道路,终点桩号K4+500.441。本项目按设计速度 40 公里/小时二级公路标准进行设计,全线(K0+380K4+500.441)路基宽度为 8.5 米,路线全长4.120441km;预算总金额约为6300万元;其中建安费约为4000万元。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:曾文华、吴用森、黄启林、周庆玲、魏彬、卢芳丰、章志伟、郭诗登、麻岩(组长)

评标办法:综合评估法

3、开标记录

投标人名称

投标报价(元)

工期

质量

项目经理

三明昌盛公路工程有限公司

43758000

7个月(必须在2021531日前完成交工验收)

合格

郭芳煅

福建宏明建设工程有限公司

43718000

7个月(必须在2021531日前完成交工验收)

合格

刘秀华

福建省禹天建设有限公司

43730000

7个月(必须在2021531日前完成交工验收)

合格

伍国辉

福建一建集团有限公司

43566000

7个月(必须在2021531日前完成交工验收)

合格

张正

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

福建宏明建设工程有限公司因未提供有效的《施工企业安全生产许可证》,资格审查不合格按废标处理。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建一建集团有限公司

项目总负责人:张正;投标报价:43566000元(建安费下浮率为:5.56%

第二中标候选人名称:三明昌盛公路工程有限公司

项目总负责人:郭芳煅;投标报价:43758000元(建安费下浮率为:5.08%

第三中标候选人名称:福建省禹天建设有限公司

项目总负责人:伍国辉;投标报价:43730000元(建安费下浮率为:5.15%

7、公示时间

公示期为20201015日至20201017日。

8、联系方式

招标人: 三明市三元区城市建设投资有限责任公司

地址:三明市三元区绿都大厦13  邮编: 365001

电话:0598-7992691, 联系人:黄先生

招标代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司

地址:三明市梅列区乾龙新村18610,邮编: 365000

电话: 13950900717 ,联系人: 李先生

9投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉。

监督机构名称:三明市三元区交通局

     话:0598-8335630

 

                                                  日期:20201015

附件:
中标候选人公示.pdf