当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示
【信息时间: 2025-02-18 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/2/18 17:34:25
存证哈希值:
B258D8BC14A3FB800024CB3A95D64A2942B8B73AFB4DD3FAFB1238F18F494B6E
区块高度:
5390379

 

闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

中标候选人公示

 

招标项目编号:E3504300401100212001

 

本招标项目于 2025  1 16 0900分在 宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

招标人: 建宁县溪口镇人民政府

建设规模: 工程总投资约16166137元

招标方式:   公开招标

2、评标办法

评标办法:   经评审的最低投标价法  

评标专家:杨斌肖毓胜于启闽、伍宗玲、邓义林

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南筑强建设有限公司

否决投标

项目经理未提供职称证附件

不符合招标文件第1.4.1条款(5)第2小点职称要求

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人:徐广俊1322023202405205

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:14831232

3)第中标候选人名称:福建祥燊建设有限公司

项目负责人:刘灿1442021202204451

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:14831276

 

6、公示时间

公示期为  2025  2 19日至 2025  2 22日。

7、联系方式

招标人: 建宁县溪口镇人民政府   

办公地址:  建宁县溪口镇   

邮政编码: 354500  ,联系电话: 18950929320

传真:     /            ,联系人:   朱站长   

 

招标代理机构:福建勇平工程管理有限公司    

办公地址: 福建省三明市三元区东新三路95号崇桂新村23幢3楼   

邮政编码:   365000  ,联系电话:   15259872508

传真:     /            ,联系人:池工   

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  建宁县水利局

办公地址:     建宁县濉溪镇民主街20-5号 

联系电话:  0598-3982696  

 

日期:  2025  2 18

附件:
中标候选人公示.pdf