2022-2025年三明高速日常养护工程
中标候选人公示
招标编号为 E3504010401100137 的2022-2025年三明高速日常养护工程,于2021年12月20日09时00分在三明市公共资源交易中心第二交易厅开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、现场抽取的标段开标顺序为:C、E、D、F、B、A、G
二、中标候选人及投标的主要内容:
C标段: |
|||
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
三明永达公路有限责任公司 |
南平市高建养护工程有限公司 |
福建竣丰建设工程有限公司 |
|
企业信用等级 |
A |
B |
AA |
投标报价(元) |
4662360 |
4653883 |
4603521 |
综合得分 |
99.49 |
98.14 |
97.48 |
项目负责人 |
孔陆敏 |
叶富强 |
黄水玉 |
职称及证书编号 |
工程师 闽Z-309-09943 |
工程师 闽Z709-09016 |
工程师 闽Z009-62882 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽交安B(21)G05553 |
闽建安B(2014)9007326 |
闽交安B(21)G02032 |
安全员 |
李文 |
黄章佳 |
苏丽霞 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽交安C(21)G05552 |
闽建安C(2013)9009331 |
闽交安C(19)G01674 |
K值 |
6.06% |
||
下浮系数 |
0.50% |
E标段:
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
福建顺联公路养护科技有限公司 |
三明市鸿业交通工程有限公司 |
福建省交建公路工程有限公司 |
|
企业信用等级 |
A |
B |
B |
投标报价(元) |
6002407 |
6028961 |
6014065 |
综合得分 |
97.88 |
97.32 |
97.07 |
项目负责人 |
席上宏 |
纪宠焜 |
林裕青 |
职称及证书编号 |
工程师 闽Z-309-11373 |
工程师 闽Z-309-11862 |
工程师 闽Z109-21945 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽交安B(20)G03093 |
闽建安B(2012)8001014 |
闽交安B(20)G01038 |
安全员 |
张雅婷 |
何晓远 |
林佳佳 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽交安C(20)G01972 |
闽建安C(2016)8004189 |
闽交安C(2020)1279238 |
K值 |
4.66% |
||
下浮系数 |
0.00% |
D标段:
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
龙岩百通工程技术有限公司 |
厦门市鑫路广工程有限公司 |
福建省东安交通工程有限公司 |
|
企业信用等级 |
B |
B |
B |
投标报价(元) |
3374763 |
3380296 |
3376607 |
综合得分 |
97.11 |
96.78 |
96.50 |
项目负责人 |
陈洪辉 |
王其建 |
王桂琼 |
职称及证书编号 |
助理工程师 闽C809-01698 |
工程师 闽Z309-06545 |
工程师 B010818045 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽交安B(21)G03254 |
闽交安B(19)G02261 |
闽交安B(13)G08618 |
安全员 |
付正林 |
徐远艺 |
吴漾榕 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽交安C(20)G02924 |
闽交安C(18)G02291 |
闽交安C(15)G75505 |
K值 |
6.24% |
||
下浮系数 |
3.00% |
F标段:
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
福建竣丰建设工程有限公司 |
三明市鸿业交通工程有限公司 |
福建省交建公路工程有限公司 |
|
企业信用等级 |
AA |
B |
B |
投标报价(元) |
4619103 |
4686568 |
4683044 |
综合得分 |
97.75 |
97.68 |
97.61 |
项目负责人 |
黄水玉 |
纪宠焜 |
林裕青 |
职称及证书编号 |
工程师 闽Z009-62882 |
工程师 闽Z-309-11862 |
工程师 闽Z109-21945 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽交安B(21)G02032 |
闽建安B(2012)8001014 |
闽交安B(20)G01038 |
安全员 |
苏丽霞 |
何晓远 |
林佳佳 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽交安C(19)G01674 |
闽建安C(2016)8004189 |
闽交安C(2020)1279238 |
K值 |
4.23% |
||
下浮系数 |
0.50% |
B标段:
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
福建怡鹭工程有限公司 |
山西隆坤路桥工程有限公司 |
福建省东安交通工程有限公司 |
|
企业信用等级 |
AA |
B |
B |
投标报价(元) |
3792218 |
3729324 |
3759332 |
综合得分 |
96.31 |
96.19 |
96.08 |
项目负责人 |
周昕 |
段慧 |
王桂琼 |
职称及证书编号 |
工程师 闽Z209-12776 |
工程师 390432009 |
工程师 B010818045 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽交安B(17)G00307 |
晋交安B(18)G00066 |
闽交安B(13)G08618 |
安全员 |
涂观荣 |
张佳俊 |
吴漾榕 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽交安C(19)G01305 |
晋交安C(18)G00072 |
闽交安C(15)G75505 |
K值 |
6.96% |
||
下浮系数 |
2.50% |
A标段:
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
南平路兴公路养护工程有限公司 |
武夷山市兴夷公路养护工程有限公司 |
福建省百川建设发展有限公司 |
|
企业信用等级 |
A |
A |
B |
投标报价(元) |
4726120 |
4741528 |
4760017 |
综合得分 |
98.62 |
96.94 |
93.33 |
项目负责人 |
张忠良 |
金雄 |
罗文芳 |
职称及证书编号 |
工程师 闽特Z709-03369 |
工程师 闽Z709-06389 |
工程师 闽Z209-20094 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽交安B(21)G03780 |
闽交安B(21)G03781 |
闽交安B(15)G0164 |
安全员 |
谢善耕 |
林忠 |
黄云衢 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽交安C(17)G00013 |
闽交安C(14)G0293 |
闽交安C(21)G02496 |
K值 |
6.28% |
||
下浮系数 |
1.00% |
G标段:
中标候选人 投标的主要内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
尤溪县常兴公路有限责任公司 |
三明市鸿业交通工程有限公司 |
福建省友诚建设有限公司 |
|
企业信用等级 |
A |
B |
B |
投标报价(元) |
4901588 |
4946886 |
4950616 |
综合得分 |
98.96 |
97.74 |
97.59 |
项目负责人 |
丁建 |
纪宠焜 |
王梅秀 |
职称及证书编号 |
工程师 闽Z009-75069 |
工程师 闽Z-309-11862 |
工程师 闽Z-309-11375 |
安全生产考核合格证B类证书编号 |
闽建安B(2020)2304210 |
闽建安B(2012)8001014 |
闽交安B(11)G0152 |
安全员 |
郑吉斌 |
何晓远 |
李惠红 |
安全生产考核合格证C类证书编号 |
闽建安C(2021)1327614 |
闽建安C(2016)8004189 |
闽交安C(18)G02688 |
K值 |
5.68% |
||
下浮系数 |
1.00% |
二、资格能力条件:(1)公路养护工程施工二类甲级从业资质且同时具有三类甲级从业资质;或(2)公路工程施工总承包一级及以上资质并同时具备安全生产许可证。
三、工程质量要求:合格。
四、安全目标:无较大以上安全生产责任事故。
五:工期:暂定4年(2022—2025年),合同一年一签。
六:说明:F标段三明永达公路有限责任公司总得分99.12,由于是C标段第一中标候选人,故不推荐为F标段的中标候选人;A标段福建怡鹭工程有限公司总得分99.19,由于是B标段第一中标候选人,故不推荐为A标段的中标候选人;G标段福建怡鹭工程有限公司总得分99.57,由于是B标段第一中标候选人,故不推荐为G标段的中标候选人。
七、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因
E标段
序号 |
投标单位 |
原因 |
1 |
吉安市交通工程建设有限公司 |
安全员身份证过期 |
2 |
三明市路桥集团昌盛公路工程有限公司 |
投标函未填写报价 |
F标段
序号 |
投标单位 |
原因 |
1 |
吉安市交通工程建设有限公司 |
安全员身份证过期 |
G标段
序号 |
投标单位 |
原因 |
1 |
吉安市交通工程建设有限公司 |
安全员身份证过期 |
2 |
凯天建设发展集团有限公司 |
报价函报价超过最高限价 |
3 |
三明市路桥集团昌盛公路工程有限公司 |
投标人提供的工程量清单中投标报价与投标函中大写金额不一致 |
八、评标委员会名单:杨芳、吕艳滨、罗玉兰、张正茂、张平。
九、监督单位
监督单位:福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司
监督电话: 0598-8520959
十、联系方式
招 标 人:三明福银高速公路有限责任公司
联系人:林先生
电话: 0598-8520967
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
联系人: 小周/张工
电话: 0598-7999075/7999278
以上候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2021年12月21日至2021年12月24日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(异议渠道和方式:投标人对评审结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
招标人:三明福银高速公路有限责任公司
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
2021年12月21日