明溪经济开发区外环路建设项目
中标候选人公示
招标编号为E3504210401100201001的明溪经济开发区外环路建设项目,于2026年8月20日08时30分在明溪县公共资源交易服务中心(明溪县雪峰镇河滨北路269号市民服务中心八楼)公开开标,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、招标项目概况:
1.项目名称:明溪经济开发区外环路建设项目;
2.招标编号:E3504210401100201001;
3.招标人:福建明溪经济开发区建设投资有限公司;
4.建设规模:本项目工程总估算投资约4698.9万元,招标控制价(即最高投标限价,下同):财政审定价38336804元(其中暂列金额:1778451元)元;
5.招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类
2.评标参数:K=10.19%
3.中诚恒诺建设有限公司未在规定时间内解密
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
四、中标候选人资格、商务、技术、报价等评审结论、打分情况:
第一中标候选人:河北省第四建筑工程有限公司
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
技术部分 |
84.00 |
77.00 |
75.00 |
86.00 |
80.00 |
80.33 |
|
商务部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.87分 |
99.87分 |
99.87分 |
99.87分 |
99.87分 |
|
第二中标候选人:安徽中港路桥集团有限公司
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
技术部分 |
82.00 |
74.00 |
80.00 |
82.00 |
82.00 |
81.33 |
|
商务部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.87分 |
99.87分 |
99.87分 |
99.87分 |
99.87分 |
|
第三中标候选人:福建筑采宝建设科技有限公司
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
技术部分 |
65.00 |
71.00 |
78.00 |
65.00 |
72.00 |
69.33 |
|
商务部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.75分 |
99.75分 |
99.75分 |
99.75分 |
99.75分 |
|
五、投标文件雷同情况:无。
六、中标候选人及其相关信息
1、第一中标候选人
|
第一中标候选人 |
河北省第四建筑工程有限公司 |
投标报价 |
34596308元 |
|
中标候选人资质、业绩 |
资质:一级市政公用工程施工总承包 业绩:无 |
工期 |
总工期为365个日历天 |
|
项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:苏月朋;业绩:无;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:冀 1132019202002064 |
||
|
项目技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:高世成;业绩:无;相关证书名称:高级工程师职称证书;证书编号:2023B148609 |
||
|
工程质量 |
|||
第一中标候选人其他管理人员信息:
|
岗位名称 |
姓名 |
业绩 |
岗位证书类型 |
岗位证书编号 |
|
材料员 |
马广强 |
/ |
材料员 |
0132311100021000132 |
|
机械员 |
石振辉 |
/ |
机械员 |
0131711291317004334 |
|
劳务员 |
赵雪 |
/ |
劳务员 |
0131811391318006743 |
|
市政工程施工员 |
刘博 |
/ |
市政工程施工员 |
0132310400006000012 |
|
市政工程施工员 |
阮小雷 |
/ |
市政工程施工员 |
0131710491317001651 |
|
设备安装施工员 |
孟宪义 |
/ |
设备安装施工员 |
0131710391317004017 |
|
市政工程质量员 |
姚梦龙 |
/ |
市政工程质量员 |
0132410900021000011 |
|
安全员 |
王巍 |
/ |
C类人员 |
冀建安C3(2023)0269885 |
|
安全员 |
叶海瑞 |
/ |
C类人员 |
冀建安C3(2023)0239577 |
2、 第二中标候选人:
|
第二中标候选人 |
安徽中港路桥集团有限公司 |
投标报价 |
34618803元 |
|
中标候选人资质、业绩 |
资质:二级市政公用工程施工总承包 业绩:无 |
工期 |
总工期为365个日历天 |
|
项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:陈叶海;业绩:无;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:皖1342018201900806 |
||
|
项目技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:沈俊;业绩:无;相关证书名称:高级工程师职称证书;证书编号:(17)934526492 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
||
第二中标候选人其他管理人员信息:
|
岗位名称 |
姓名 |
业绩 |
岗位证书类型 |
岗位证书编号 |
|
材料员 |
王传祥 |
/ |
材料员 |
0341711193417002424 |
|
机械员 |
任玲丽 |
/ |
机械员 |
0342211200012000003 |
|
劳务员 |
卫娟娟 |
/ |
劳务员 |
0342211300012000024 |
|
市政工程施工员 |
方力 |
/ |
市政工程施工员 |
0341810493418001778 |
|
市政工程施工员 |
刘伟 |
/ |
市政工程施工员 |
0341810493418001758 |
|
设备安装施工员 |
林健健 |
/ |
设备安装施工员 |
0352310300049000003 |
|
市政工程质量员 |
孙缘远 |
/ |
市政工程质量员 |
0341610993416002303 |
|
安全员 |
郑君 |
/ |
C类人员 |
皖建安C2(2026)0051134 |
|
安全员 |
黎龙燕 |
/ |
C类人员 |
皖建安C3(2018)0148627 |
3、第三中标候选人:
|
第三中标候选人 |
福建筑采宝建设科技有限公司 |
投标报价 |
34582245元 |
|
中标候选人资质、业绩 |
资质:二级市政公用工程施工总承包 业绩:无 |
工期 |
总工期为365个日历天 |
|
项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:林文秀;业绩:无;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:闽1352017201820813 |
||
|
项目技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:吴剑辉;业绩:无;相关证书名称:高级工程师职称证书;证书编号:0161372 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
||
第三中标候选人其他管理人员信息:
|
岗位名称 |
姓名 |
业绩 |
岗位证书类型 |
岗位证书编号 |
|
市政工程施工员 |
吴雷 |
/ |
市政工程施工员 |
0352410400056000030 |
|
劳务员 |
廖紫娟 |
/ |
劳务员 |
0352411300056000137 |
|
设备安装施工员 |
张萍萍 |
/ |
设备安装施工员 |
0352610300056000012 |
|
安全员 |
林娜 |
/ |
C类人员 |
闽建安C3(2023)1011874 |
|
市政工程质量员 |
林新 |
/ |
市政工程质量员 |
0352210900056000134 |
|
市政工程施工员 |
欧梦婕 |
/ |
市政工程施工员 |
0352310400056000153 |
|
材料员 |
翁艳斯 |
/ |
材料员 |
0352311100056000137 |
|
机械员 |
郭爱龄 |
/ |
机械员 |
0352611200056000002 |
|
安全员 |
陈修膳 |
/ |
C类人员 |
闽建安C3(2023)1011892 |
七、评标委员会成员名单:专家1、专家2、专家3、专家4、专家5(评标委员会成员姓名以编码标注的方式替代,不公开真实姓名)。
八、公示时间:2026年8月20日至2026年8月23日。
九、提出异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
十、联系方式
招标人:福建明溪经济开发区建设投资有限公司
地址:明溪县
电话:0598-2868293
联系人:张工
招标代理机构:福建省大辰工程咨询有限公司
地址:明溪县雪峰镇新大路19号
电话:15860880701
招标代理项目负责人:李永文
联系人:张璐
招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局
地址:明溪县雪峰镇中山路846号
联系电话:0598-8751313

闽公网安备 35040202000167号