当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)中标候选人公示
【信息时间: 2025-10-21 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3504270401100400001

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)202510200900分在三明市沙县区公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况

项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)

招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

建设规模:本招标项目工程造价1200万元

招标方式:公开招标

二、评标委员会及评标办法

专家评委:罗旌乾吴剑华林观明吴高林危学泉组长:林观明

评标办法:简易评标法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1.第中标候选人名称:福建源恒工程监理有限公司

2.总监理工程师证号张春辉、35005239

3.投标报价:209400

4.施工阶段监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

六、公示时间

公示期为:20251021日至2025112

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

七、联系方式

招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

地址:福建省三明市沙县区城西后路16号

联系人:郑先生    联系电话:13348430525

招标代理机构:福建省标航工程咨询有限公司

地址:福建省三明市沙县区凤岗府前中路93号金鼎城2幢一单元102室

联系人:林女士    联系方式:0598-5699128

行政监督部门:三明市沙县区住房和城乡建设局

联系电话:0598-5822382

 

 

 

20251021