当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
城关街道口袋公园海绵提升项目中标候选人公示
【信息时间: 2025-09-25 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/9/25 10:43:37
存证哈希值:
C545299C55F4200C6B619475817CE6F64DF91F2C1EAFAECB41E7EAB1165FFB7A
区块高度:
13950597

城关街道口袋公园海绵提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目202592309:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202592409:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:城关街道口袋公园海绵提升项目

2.招标编号:E3504030401100201001

3.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为90个日历天

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:钟诗权、陈由榕、张礼泳、肖建冰、秦明珍

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①中建环亚(福建)建设有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.3条款规定,未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标;②福建耀聚建筑工程有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款规定,未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

华盛置业集团建设工程有限公司

5277440

林建秋、闽2352023202304562

福建耀明建设工程有限公司

5277440

林启程、闽2352008200921519

三明水工建设有限公司

5277440

艾德伟、闽2352013201368279

华宇(福建)置业集团有限公司

5277440

黄荣煌、闽2352005200807666

恩唐(福建)城市投资运营管理有限公司

5277440

陈秀君、闽2352012201365167

福建省翠城建设工程有限公司

5277440

李萍、闽1352018201902228

福建奇达盛建设发展有限公司

5277440

陈雄、闽2352010201025253

福建集鼎建设工程有限公司

5277440

黄宗华、闽1352021202304587

福建硕往建设有限公司

5277440

陈玉冰、闽2352012201253409

天铭建设集团有限公司

5277440

叶兴盛、闽2352008200811845

五、定标委员会定标情况

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定的中标候选人如下:

中标候选人情况说明:

单位名称:福建集鼎建设工程有限公司总得分:71.2

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

定标委员会成员名单:林宝权、黄绍昶、邓德沐、张水木、刘剑烽

六、公示时间:2025925日至2025108

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

联系人:郑女士,电话:0598-8035026

 

招标代理机构:福建客佳仁建设工程项目管理有限公司

地址:三明市沙县区虬江迎宾大道9号中关村53号V01C,邮编:365500

联系人:杜先生,电话:17350505769

 

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:0598-8091832                                      

 

 

日期:2025 9  25

附件:
中标候选人公示.pdf