当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示

永安大湖经瑶田、新冲至岩前公路三元区中桥至岩前段公路改建工程项目

中标候选人公示

福建省蓝图监理咨询有限公司受三明市岩前城镇投资建设有限公司的委托,对永安大湖经瑶田、新冲至岩前公路三元区中桥至岩前段公路改建工程项目进行招标,并于20181012日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示:

一、招标人名称:三明市岩前城镇投资建设有限公司;

地址:三元区岩前镇育英路1

电话:0598-8388248    联系人:洪先生。

二、中标候选人名称及相关内容:

第一中标候选人:福建开天建设有限公司    投标总报价:35607675元;

项目经理:林              注册证书编号:闽235111249310

技术负责人:郑文静      职称证书编号:1724449

第二中标候选人:梦果欣实业有限公司      投标总报价:35608300元;

项目经理:王大珍           注册证书编号:闽133060812234

技术负责人:周国庆      职称证书编号:闽G909-01673

第三中标候选人:宜春市昌隆建设有限公司   投标报价:35543519元;

项目经理:韦开华          注册证书编号:赣236060800789

技术负责人:乐贵芳      职称证书编号:3600815301699

三、企业及个人业绩

无。

四、确定为废标的投标人名称及原因:福建省闽祥建设工程有限公司、福建典盛建设工程有限公司因投标函缺少投标有效期,不符合评标办法2.1.111a条款,予以否决;福建辉禹建设有限公司因投标函附录缺少逾期交工违约金额限额,不符合评标办法2.1.111b条款,予以否决;福建省万水建设工程有限公司因投标函附录缺少保修期,不符合评标办法2.1.111b条款,予以否决;福建省扬帆建设有限公司因投标人的信誉承诺书的招标人名称错误,不符合评标办法2.1.111c条款,予以否决;福建联泰建设工程有限公司、福建省榕源建设工程有限公司因缺少项目经理委托书,不符合评标办法2.1.111c条款,予以否决;福建省莆城建设有限公司、泉州市协胜工程建设有限公司、宁化县交通工程有限公司、左右建设集团有限公司、福建省新远建设发展有限公司、福建正宇市政园林工程有限公司因项目经理委托书缺少法定代表人签字,评标办法2.1.111c条款,予以否决;福建鼎禹建设有限公司因承诺函缺少法定代表人(或其委托代理人)签字或盖章,不符合评标办法2.1.111c条款,予以否决;福建武夷闽筑建设发展有限公司因投标人的信誉最低要求的招标人名称错误,不符合评标办法2.1.111c条款,予以否决;三明昌盛公路工程有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、福建省展志建设发展有限公司、福建运安交通设施工程有限公司、福建旺森建设工程有限公司、福建恒欣建设有限公司、福建省汇涛建设发展有限公司因技术负责人无行贿犯罪记录承诺,不符合评标办法2.1.2第(4)条款,予以否决;福建省昊立建设工程有限公司因投标人的无行贿犯罪记录承诺函错误,不符合评标办法2.1.2第(4)条款,予以否决;

五、评标委员会成员名单:李锦宏、张洋木、邱启明、童以文、刘跃进;

六、中标候选人公示期:20181015日至20181018日。

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或按相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

招标人:三明市岩前城镇投资建设有限公司

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

20181015