当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
2025年宁化县安远镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)安远村 永跃村中标候选人公示
【信息时间: 2025-09-11 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

2025年宁化县安远镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)

中标候选人公示

 

本项目于20259809:00时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202591009:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:2025年宁化县安远镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)

2.招标编号:E3504240401100301001

3.标段名称:2025年宁化县安远镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)安远村+永跃村

4.招 标 人:宁化县安远镇人民政府

5.招标方式: 公开招标

6.工期:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求: / 

7.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=9.15%,现场抽取d值=0.2。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:伍涛(组长)、刘恒、刘宝雄、伍玉云、陈南京

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 福建亿申工程建设有限公司因不符合评标办法2.1.2中的规定,其主要人员施工员岗位证有效期过期被废标 

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

四川融驰建设工程有限公司

7508227.0

邓丽、川2512020202112018

0

福建威恒建设工程有限公司

7508672.0

王文、闽2352017201892852

5

福建新禹达建设工程有限公司

7509878.0

林坤灵、闽2352010201029576

0

福建嘉乐建设工程有限公司

7508226.0

方小明、闽1352017201719354

0

临沂市罗水建筑安装有限公司

7508228.0

艾洪芸、鲁2372019202270777

0

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称福建威恒建设工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建威恒建设工程有限公司最优

定标委员会成员名单:付连发、陈俊杰、张潇婕、张天荣、邱加样

六、公示时间:2025911日至2025922

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县安远镇人民政府

地址:福建省三明市宁化县安远镇安远村横街28号,邮编:365404

联系人:张先生,电话:18806019209

 

招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:18020796356

 

招投标监督机构名称:宁化县安远镇人民政府

联系电话:0598-6822531                        

 

    日期:2025 9  11