当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
建宁县溪源乡都团村落井溪通组道路硬化工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-10-24 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/10/24 10:38:51
存证哈希值:
B0619F93865373D925232560CCEC0F370FDC3905E1087D421861A0CA4C1B3CAC
区块高度:
14678505

建宁县溪源乡都团村落井溪通组道路硬化工程

中标候选人公示

本项目于202510230900分在建宁县公共资源交易中心开标、评标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:建宁县溪源乡都团村落井溪通组道路硬化工程

2.招标项目编号:E3504300401100227001

3.招标人:建宁县溪源乡人民政府

4.招标方式:公开招标

5.工期:180日历天

6.质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准

7.建设规模:改建溪源乡都团村落井溪通组道路 5500 米,路面宽 3.5 米;新建排水 沟 5300 米, 宽 0.6 米;最高限价为5105902元(其中暂列金243138元);具体以招标人提供的设计图纸和工程量 清单为准。

8.招标范围和内容:本项目工程施工共分为1个标段;本次共招标1个标段。具体情况详见下表:

 

所属

组别

施工标段

里程

桩号

长度

km

主要工程内容或工程量

工工

1

建宁县溪源乡都团村落 井溪通组道路硬化工程

 

5.5

项目改建溪源乡都团村落井溪通组道路5500米,路 面宽3.5米;新建排水沟5300米,宽0.6米。

180日历天

二、评标办法和评标委员会成员名单:

1.评标办法:合理低价+信用分

2.推荐中标候选人的人数:1个

3.评标委员会成员名单:黄岩泉(组长)、龚春富、张逢顺、罗玉兰、杨芳

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:详见废标名单

四、评标委员会评委推荐的中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人:福建三明宏诚建设有限公司,中标价:4688591.00元,未使用信用分;

项目经理:于海军,注册证书编号:闽1362009201003727,未使用信用分;

项目总工:张元辉,证书编号:闽Z709-11143。

六、公示时间:2025 1024日至2025 1027日。

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。       

八、联系方式:

招标人:建宁县溪源乡人民政府

地址:福建省三明市建宁县溪源乡楚上街1号,邮编:354500

联系人:杨先生,电话:13507588182

标代理机构:建宁县绥安智汇工程管理有限公司

地址:建宁县濉溪镇荷花东路5号亿兴大厦1幢3层307 ,邮编:354500

联系人:余女士,电话:0598-3983269,18065885653

招投标监督机构名称:建宁县交通运输局

地址:福建省三明市建宁县濉溪镇下坊街5号

联系电话:0598-3980325 

 

日期:20251024



废标名单

序号

投标人名称

废标原因

 

1

 

福建省恒鼎建筑工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

2

 

宁夏汇通路桥工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

3

 

宁德桥达建筑工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

4

 

国海建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

5

 

福建天禹鑫建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

6

 

福建亿联升集团有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

7

 

宁夏旭源建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

8

 

福建磐磊建设发展有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

9

 

河南省航耀建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

10

福建鼎禹建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

11

 

福建省正源建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

12

 

中虔建设集团有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

13

 

福建弘辉建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

14

 

前欧建工发展有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

15

 

台州豪鑫建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

16

 

福建启丰建筑工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

17

 

江西德源建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

18

 

昆岑建工有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

19

 

福建鼎瑞信建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

20

 

福建元鹰建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

21

 

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

22

 

四川润邦远华建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

23

 

福建年硕建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

24

 

安徽多成建筑工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

25

 

福建博道建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

26

 

福建凯晏建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

27

 

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

28

 

江西巽泰建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

29

 

厦门市元固建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

30

 

福建联禹工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

31

 

福建世纪正工建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

32

 

湖南佳林建设集团有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

33

 

福建中巢建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

34

 

温州陆顺建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

35

 

福建红珊瑚建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

36

 

福建洲安建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

37

 

福建省志远建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

38

 

福建谦一建设发展有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

39

 

福建春望建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

40

 

福建海瑞工程建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

41

 

福建权旺建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

42

 

浙江宇度建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

43

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章 

评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

44

 

福建南平九峰建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

45

 

中正锦鑫(福建)建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

46

 

安徽通亚达路桥工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

47

 

福建联泽建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

48

 

福建鑫欣鑫建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

49

 

福建明熠路桥工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

50

 

福建云海湾生态建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

51

 

安徽坤裕园林建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

52

 

福建晟隆合建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

53

 

爱航(福建)建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

54

 

福建省涵盛建设集团有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

55

 

泉州龙寅建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

56

 

邢台兆成公路工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

57

 

福建日晶建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

58

 

福建景西卓建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

59

 

中融皓一建设(福建)有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

60

 

福建九骏建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

61

 

福建坤固建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

62

福建铭奕建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

63

 

福建超利建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

64

 

福建嘉乐建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

65

 

福建兴唐建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

66

 

福建金水建筑工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

67

 

福建中建宁海建设发展有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

68

 

福建省中鑫联建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

69

 

永泰县顺通公路养护有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

70

 

福建俊旭建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

71

 

福建锋航建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

72

 

福建省宏益路桥建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

73

 

福建宏塔建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

74

 

福建中旭建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

75

 

井冈山市博达公路施工有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

76

福建省协禹建设发展有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商

 

77

 

福建中永兴建筑工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

78

 

海环科技集团股份有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

79

 

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

80

 

福建浦铭建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

81

 

中诚智翔建设集团有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

82

 

福建泽沛集团有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

83

福建天佳源建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

84

 

福建华成路桥工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

85

 

青尧建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

86

 

福建欣泷建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

87

中盛长鸿(福建)建设发展有限公

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

88

 

福建省扬帆建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

89

 

福建凯凌建设发展有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

90

 

福建省和盛建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

91

 

福建省红日水利水电工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

92

 

福建超顺建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

93

 

福建丁亚建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

94

 

福建新朗建设有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

95

 

安徽圣合建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

 

96

 

福建省延明建设工程有限公司

投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。

97

 

福建高通路桥工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

98

 

福建省瑞和达建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

99

 

河南省强基建筑工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

100

 

福建润锦建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

101

福建省飞扬建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

102

 

福建海特建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

103

 

厦门翔庆建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

104

 

鑫海建工集团有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

105

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公

投标函内容填写与招标文件规定不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封报价文件)第(1)条规定,否决其投标。

106

 

福建瑞达隆盛建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

107

 

福建金捷工程建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

108

 

福建辉禹建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

109

 

福建富祺建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

110

 

福建省辰小工程管理有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

111

 

福建津远建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

112

 

福建省迎创工程管理有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

113

 

福建腾祥建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

114

 

福建省石嵩建筑工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

115

 

福建飞客建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

116

 

福建省禹山建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

117

 

福建正乔建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

118

福建省三明市翼宏建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

119

 

福建鑫福泰建设发展有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

120

 

福建中星建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

121

 

河南基安建设集团有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

122

 

江西聚源建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

123

 

福建宝屋建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

124

 

龙岩立扬建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

125

 

福建中永润城建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

126

 

福建晟焱建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

127

 

福建森焱建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

128

 

河南苏景建筑工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

129

 

福建天固建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

130

 

泉州市鑫鹏建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

131

 

龙岩市恒森建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

132

 

建瓯市恒成建筑劳务有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

133

 

福建省旺合盛建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

134

福建省熹旺建筑工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

135

 

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

未提供已标价工程量清单说明文字,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)第(1)条 c 点规定,否决其投标。

136

 

福建顺航建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

137

 

福建金磊建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

138

盛世恺翔(福建)建设发展有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

139

 

福建众悦泰建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

140

 

福建众悦鑫建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

141

 

福建中能建设管理有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

142

 

中建骏业(福建)集团有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

143

 

福建肴嘉建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

144

 

福建尚果建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

145

 

福建恒武建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。

 


附件:
中标候选人公示.pdf