将乐县城乡供水一体化项目南口镇村级供水工程设计采购施工总承包中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2026年8月18日08时30分在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于2026年8月19日09时00分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人(中标人),现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:将乐县城乡供水一体化项目南口镇村级供水工程设计采购施工总承包
招标人:福建水投集团将乐水务有限公司
建设规模:本工程总投资1600万元
招标方式:公开招标
二、评标办法及定标方式:
评标办法:综合评估法。
定标方法:采用评定分离方式确定中标人。
三、开标后撤销投标的投标人名称(即投标文件未在规定时间内解密):无。
四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。
五、被否决投标的投标人名称、原因及依据:无。
六、评标委员会推荐的合格定标候选人名单(排名不分先后):
|
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目总负责人、证书名称和编号 |
|
1 |
福建融茂水利水电工程有限公司、(联合体牵头人)、莆田市水利水电勘测设计院有限公司(联合体成员方) |
10713771 |
赵桃红,一级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽1352024202501244 |
|
2 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司(联合体牵头人),中庚工程技术有限公司(联合体成员方) |
10615922 |
胡廷惠,一级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽1352017201823066 |
|
3 |
福建省水利水电工程局有限公司(联合体牵头人)、三明市明兴水利水电勘察设计有限公司(联合体成员方) |
10670893 |
林建辉,二级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽2352019202004694 |
|
4 |
福建省水投水务建设有限公司(联合体牵头人)、福建省水投勘测设计有限公司(联合体成员方) |
10707174 |
苏小平,二级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽2352023202305201 |
七、评标委员会成员名单:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5。
八、定标:
1、定标委员会成员名单:定标委员会成员1、定标委员会成员2、定标委员会成员3、定标委员会成员4、定标委员会成员5;
2、定标委员会定标情况:
在招标文件规定的时间内共有3家定标候选人提交材料并现场签到。福建融茂水利水电工程有限公司(联合体牵头人)、莆田市水利水电勘测设计院有限公司(联合体成员方)未按规定到场核验登记并提交定标响应书面材料,视为其自动放弃参与定标(答辩)。
经定标委员会对3家定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定福建省水投水务建设有限公司(联合体牵头人)、福建省水投勘测设计有限公司(联合体成员方)为中标候选人,投票结果如下:
|
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目总负责人、证书名称和编号 |
得票数 |
|
1 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司(联合体牵头人),中庚工程技术有限公司(联合体成员方) |
10615922 |
胡廷惠,一级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽1352017201823066 |
0 |
|
2 |
福建省水利水电工程局有限公司(联合体牵头人)、三明市明兴水利水电勘察设计有限公司(联合体成员方) |
10670893 |
林建辉,二级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽2352019202004694 |
0 |
|
3 |
福建省水投水务建设有限公司(联合体牵头人)、福建省水投勘测设计有限公司(联合体成员方) |
10707174 |
苏小平,二级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽2352023202305201 |
5 |
九、评标委员会对中标候选人的评审结论及打分情况:
中标候选人名称:福建省水投水务建设有限公司(联合体牵头人)、福建省水投勘测设计有限公司(联合体成员方),总得分:99.54。
|
专家编码 |
形式评审 |
资格评审 |
响应性评审 |
资信业绩 |
承包人建议书和承包人实施方案 |
投标报价 |
合计 |
|
01 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
9.78 |
79.99 |
99.77 |
|
02 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
9.61 |
79.99 |
99.6 |
|
03 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
9.25 |
79.99 |
99.24 |
|
04 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
9.6 |
79.99 |
99.59 |
|
05 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
9.49 |
79.99 |
99.48 |
十、中标候选人及其投标文件相关内容:
1、中标候选人名称:福建省水投水务建设有限公司(联合体牵头人)、福建省水投勘测设计有限公司(联合体成员方)
2、投标报价:10707174元
3、工期:总工期:120日历天;设计周期:施工图根据业主进度需求分批提供,要求在合同签订后30日历天完成全部施工图设计并提供施工蓝图;施工工期:90日历天。
4、质量要求:勘察、设计要求的质量标准:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过国家有关等部门的评审;施工要求的质量标准:工程施工质量应达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、供水行业规范合格标准及其它相关规范合格标准。
5、资格能力条件:同时具备①有效的建设行政主管部门核发的工程设计水利行业乙级资质;②有效的建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质;③有效的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级资质;④具有合格有效的建设行政主管部门核发的《施工企业安全生产许可证》;
6、项目总负责人姓名:苏小平,证书名称和编号:二级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽2352023202305201
7、其他管理人员:
(1)设计负责人姓名:刘荣桢,证书名称和编号:水利水电工程专业工程师,证书编号:闽Z009-85747
(2)施工项目负责人姓名:苏小平,证书名称和编号:二级水利水电工程注册建建造师,证书编号:闽2352023202305201
8、类似工程业绩:
(1)中标候选人类似工程业绩:
福建省三明市池湖溪幸福河湖建设项目(一期)设计采购施工总承包;
闽清县城乡供水一体化专项建设二期东桥水厂及配套管网工程、闽清县城乡一体化建设项目-三溪乡供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-白中镇供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-塔庄镇供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-坂东镇供水工程、闽清县城乡供水一体化工程建设项目-金沙镇供水工程设计采购施工总承包;
罗源县城乡供水一体化一期工程C1标段设计采购施工总承包(EPC);
福鼎市城乡供水一体化宁德时代锂离子电池福鼎生产基地供水工程(近期)设计采购施工总承包;
上杭县城乡供水一体化项目东南部供水片区一期工程设计采购施工总承包项目。
(2)项目负责人类似工程业绩:无要求;
(3)其他人员类似工程业绩:无要求。
十一、提出异议的渠道和方式:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:将乐县水利局
地址:将乐县城关三华北路三华商厦4楼
联系电话:0598-2322137
十二、中标候选人公示时间:
2026年8月20日至2026年8月31日。
十三、联系方式:
招标人:福建水投集团将乐水务有限公司
地址:福建省将乐县水南镇滨河南路49号附属楼1-2层,邮编:353300
电话:0598-2223059
联系人:魏先生
招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层,邮编:350001
电话:0591-87517829
联系人:林金朋
招标代理项目负责人:罗瑾
闽公网安备 35040202000167号