当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
省运会市区场馆提升项目(二期)中标候选人公示
【信息时间: 2025-09-30 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/9/30 17:23:36
存证哈希值:
6A2BCA198E5EAF0E8F2AAA27D5461D0AEC982A00BC8AB579A425EDCDDE6DAE87
区块高度:
14231224

省运会市区场馆提升项目(二期)

中标候选人公示

本项目2025年9月30日09:00:00三明市公共资源交易中心第二交易厅开标,已由评标委员会评审完毕,现标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:省运会市区场馆提升项目(二期)

2.招标编号:E3504010401100196002

3.  人:三明市城市建设投资集团有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:简易评标法 

6.中标候选人情况说明

第一中标候选人:福建卓久建筑工程有限公司;投标报价:6058582元;

项目负责人:曾华浩建造师注册编号1452019202000581

技术负责人:黄万腾

中标候选人的资格能力条件建筑工程施工总承包二级

中标候选人:福建志瑞建设工程有限公司;投标报价:6058582元;

项目负责人:危川建造师注册编号2352012201360460

技术负责人:练洁芳

中标候选人的资格能力条件建筑工程施工总承包二级

中标候选人:福建盛世华庭建筑有限公司;投标报价:6058582元;

项目负责人:罗天州建造师注册编号2352008200920672

技术负责人:揭基贤

中标候选人的资格能力条件建筑工程施工总承包二级

7.工期总工期100日历天

8.质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准

9.被确定为否决投标的投标人名称及原因浙江德光建筑工程有限公司项目负责人注册证书使用有效期过期,不符合评标办法4.1.9福建亿诺业建设有限公司技术负责人未附有效注册证书或社保证明,不符合评标办法4.1.9福建翔能建设有限公司投标报价不符合招标文件要求,不符合评标办法5.1.3

二、评标委员会成员名单:林盛金、胡水金、魏祥租、张雪敏、郑亚军

三、公示时间:2025930日至20251010

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定监督机构投诉。

五、联系方式:

招标人:三明市城市建设投资集团有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦23层

电话:18605037217

联系人:王先生                      

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦14层

电话:18960522923

联系人: 李女士

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局

联系电话:0598-8594849

    日期:2025930

附件:
中标候选人公示.pdf