当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)中标候选人公示
【信息时间: 2026-08-26 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3504280401100269001

    福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)2026年8月25 09:00在将乐县交易大厅公开开标,评标委员会已评审完毕,确定了中标候选人(暨中标人)并提交书面评标报告,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人:福建龙栖山国家级自然保护区管理局

2.招标代理机构:三明市君诚招标咨询有限公司

3.项目概况:                                                                     

(1)工程名称:福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)

(2)建设地点:将乐县。    

(3)建设规模:本项目总投资约388.3127万元

(4)工期要求:90个日历天;

(5)工程质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会:专家1、专家2、专家3、专家4、专家5

评标办法:简易评标

评标参数:招标控制价3883127元,K值:8% 。

开标后,撤销投标的投标人未在规定时间内解密投标文件福建省友诚建设有限公司福建通九州建设工程有限公司福建省恒建建设工程有限公司福建臣实建设有限公司

投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因:

决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省恒方建设有限公司

不符合招标文件5.1.4规定投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求 

/

 评标委员会推荐的中标选人如下:

 中标候选人(暨中标人)及其相关信息

中标候选人(暨中标人)

福建建筑工程有限公司

投标

报价

3595588

中标候选人资质、业绩

资质:市政公用工程施工总承包二级

业绩:无

工期

90个日历天

项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号

姓名: ;业绩:无;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:2352024202405207

项目技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号

姓名:;业绩:无;相关证书名称:中级工程师职称证书;证书编号:闽Z009-58942

工程质量

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

 中标候选人(暨中标人)其他管理人员信息

岗位名称

姓名

业绩

岗位证书类型

岗位证书编号

施工员

/

市政工程施工员

0622310400035000270

质量员

/

市政工程质量员

0622310900035000249

材料员

/

材料员

0622311100035000362

机械员

/

机械员

0622311200035000299

安全员

丽丽

/

C类人员

闽建安C3(2024)2305037

劳务员

/

劳务员

0622311300035000279

中标候选人(暨中标人)资格、商务、报价等评审结论:

评审内容

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

评审结论

资格部分

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务部分

合格

合格

合格

合格

合格

投标报价

合格

合格

合格

合格

合格

、投标文件雷同情况:无。

、公示时间

公示期:2026年8月26日至2026年95日。

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

、联系方式:

招标人:福建龙栖山国家级自然保护区管理局

地址:福建省三明市将乐县水南镇华虹科技大厦 6 楼

电话:15160295527

联系人:肖先生

招标代理机构:三明市君诚招标咨询有限公司

地址:福建省三明市三元区列东街 1021 号 9 层西侧(老社保大厦 9 楼)

电话:13626002003,0598-8259566

联系人:钟其祯

 

招投标监督机构名称:将乐县城乡建设和交通运输局

地址:将乐县水南镇三华南路30号

联系电话:0598-2322249

 

日期:2026年8月26