将乐县中医传承保护体验中心
中标候选人公示
本项目于2026年8月31日8:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
1.项目名称:将乐县中医传承保护体验中心;
2.招标编号:E3504280401100239002;
3.招标人:将乐县总医院;
4.建设规模:项目投资约4000万元;
5.招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类
2.评标参数:K=8.94%
3.撤销投标的投标人:广东铭联建设有限公司、福建实陆建设集团有限公司、辽宁中宇建设(集团)有限责任公司、福建隆旺建设有限公司未在规定时间内解密。
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:福建乐轩建设有限公司未按要求提交贰级建筑装修装饰工程专业承包资质。
四、中标候选人资格、商务、报价等评审结论、打分情况:
第一中标候选人:福建筑鑫益永建设有限公司
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
商务部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
第二中标候选人:禹天建设有限公司
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
商务部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
第三中标候选人:福建栩乐建设有限公司
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
商务部分 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
五、投标文件雷同情况:无。
六、中标候选人及其相关信息
1、第一中标候选人
|
第一中标候选人 |
福建筑鑫益永建设有限公司 |
投标报价 |
16039008元 |
|
中标候选人资质 |
资质:建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级 |
工期 |
总工期为180个日历天 |
|
项目负责人姓名、相关证书名称和编号 |
姓名:王勇;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:闽1352022202304171 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
||
2、第二中标候选人
|
第二中标候选人 |
禹天建设有限公司 |
投标报价 |
16031756元 |
|
中标候选人资质 |
资质:建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包一级 |
工期 |
总工期为180个日历天 |
|
项目负责人姓名、相关证书名称和编号 |
姓名:金满;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:浙1352020202102387 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
||
3、第三中标候选人
|
第三中标候选人 |
福建栩乐建设有限公司 |
投标报价 |
16064081元 |
|
中标候选人资质 |
资质:建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级 |
工期 |
总工期为180个日历天 |
|
项目负责人姓名、相关证书名称和编号 |
姓名:陈书字;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:闽1352020202303828 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
||
七、评标委员会成员名单:专家1、专家2、专家3、专家4、专家5(评标委员会成员姓名以编码标注的方式替代,不公开真实姓名)。
八、公示时间:2026年8月31日至2026年9月3日。
九、提出异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
十、联系方式
招标人:将乐县总医院
地址:将乐县水南镇三华南路43号
电话:0598-5020251
联系人:俞女士
招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司
地址:将乐县水南溪南路盛亚花园5#楼203室
电话:13859146869
招标代理项目负责人:聂超群
联系人:高木香
招投标监督机构名称:将乐县城乡建设和交通运输局
地址:将乐县水南镇三华南路30号
联系电话:0598-2322249

闽公网安备 35040202000167号