当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标候选人公示
【信息时间: 2025-05-14 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/5/14 15:13:24
存证哈希值:
9C04ACD98E841CA300465720991533A58F49B1642F04A9C8DF490C352C46AF43
区块高度:
8932834

建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标候选公示

 

本招标项目建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区),于2025512日上午09时00分在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025513日上午0900分在建宁县公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)

招标项目编号:E3504300401100214002

工程建设规模:总造价约392万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;;

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为90个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人

评标委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强龚春富肖晓荣吴荣华

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

中安能(福建)建设发展有限公司

未响应招标答疑文件要求。

福建华锋建筑工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。

福建宏瑞达建设发展有限公司

建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准4.1.1

福建森灿建筑有限公司

拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准4.1.1

福建省福迈建设工程有限公司

未响应招标答疑文件要求。

福建升巨满建设有限公司

未响应招标答疑文件要求。

福建省利煌建设发展有限公司

未响应招标答疑文件要求。

福建省山源建设工程有限公司

未响应招标答疑文件要求。

福建五江水电建设有限公司

未响应招标答疑文件要求。

4、投标文件雷同情况:/

5、评标委员会推荐的定标候选人及其报价

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

1

福建省宇煌建设工程有限公司

3467179

2

福建久振远建设工程有限公司

3467179

3

建楚溪建设工程有限公司

3467179

4

福建巧匠建筑工程有限公司

3467179

5

福建东南设计集团有限公司

3467179

6

福建欣珲建设工程有限公司

3467179

7

福建中闽沈通建设有限公司

3467179

8

福建泰闽建和建设发展有限公司

3467179

9

华盛置业集团建设工程有限公司

3467179

10

福建汇红建设工程有限公司

3467179

6、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、黄岩泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香

7、中标候选人及理由:

本项目经定标委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标候选人如下:

   中标候选人:福建欣珲建设工程有限公司   

项目经理:汪勇  建造师注册编号:闽2352020202106730

8、公示时间

公示期为2025514日至2025519日。

9、联系方式

招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司 

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号,邮编:354500

电子邮箱:/

电话:15280716197,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

地址:三明市三元区汇鑫大厦8楼,邮编:365000

电子邮箱:770133981@qq.com

电话:13950973516,传真:05988257660

联系人: 金先生

 

公共资源电子交易平台名称:三明市公共资源交易网

网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz/

联系电话:18065792873、0512-58173200、400-850-3300

 

招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号

联系电话:0598-7975376

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 


附件:
中标候选人公示.pdf