当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示

三明站片区交通及治安管理设施建设项目中标候选人公示

三明站片区交通及治安管理设施建设项目招标于201911269:30三明市公共资源交易中心第二交易厅公开开标、评标后,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:

一、招标人名称:三明市城市建设投资集团有限公司

地址:三明市梅列区乾龙新村3483-4

电话:13960558458 联系人:陈工

二、评标办法:简易评标法。

三、中标候选人名称及相关内容:

第一中标候选人:绿宝景观建设集团有限公司;

企业资质:一级电子与智能化工程资质;

投标报价:4233610

质量:达到符合现行《工程施工质量验收规范》及《智能建筑工程质量验收规范》合格标准;

工期: 30日历天;

项目负责人:王莉(注册证号:赣136161612750)。

四、确定为废标的投标人名称及原因:

1、鑫洲控股集团有限公司:项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期;

2、四川瑞源建筑工程有限公司:(1)投标文件封面未按规定盖章,(2)不具备有效是建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质;

3、福建省鸿联万兴建设工程有限公司:项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

五、评标委员会成员名单:郑霞、郑振奋、张闽、刘涌斌、夏世元。

六、中标候选人公示期:20191127日至2019126日。

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人或者其他利害关系人有权依法向有关行政监督部门投诉。

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局

地址:三明市建设局大楼(新市中路208号)

联系电话:0598-8594849

招标人:三明市城市建设投资集团有限公司

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

20191226