当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
将乐县金华大桥至洋布段公路白改黑工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-06-27 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/6/27 17:20:09
存证哈希值:
BEB7AB5E034B4C2EA0BC0C1185ED4C044655ACEEBFE1514D9BBA1837F4B85310
区块高度:
10560215

将乐县金华大桥至洋布段公路白改黑工程

中标候选人公示

招标编号为E3504280401100227001(明建招[2025]8028)的将乐县金华大桥至洋布段公路白改黑工程,于202506260900分在线开标,同时在三明市将乐县公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:将乐县金华大桥至洋布段公路白改黑工程

2.招标编号:E3504280401100227001

3.招 标 人:将乐县金泰公路有限责任公司

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:合理低价+信用分

二、中标候选人情况表:

中标候选人

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

长沙市公路桥梁建设

有限责任公司

安徽勋成建筑工程有限公司

沐杨建设(辽宁)有限公司

投标报价(元)

20584597

20463151

20457398

企业信用等级

A

B

B

总得分

99.47

99.25

99.24

项目经理

及相关证书

编号

杨正文

1432006200804125

公路与桥梁高级工程师

A08061000000000596

许斌

234151675486

道路与桥梁工程工程师

9342023000601090509

孟丽平

221181988027

道路桥隧工程师

202301004032754

安全生产考核合格证书编号

湘交安(B21G03802

皖交安(B19G03965

辽交安(B23G01534

项目经理信用等级

A

B

B

总工

及相关证书

编号

郑明全

公路桥梁与隧道工程师

B08191010000000054

郭庆坤

道路与桥梁工程工程师

 9342024000601080256

练祉寒

道路桥隧工程师

202201004032483

质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 52202020)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 52202020)合格标准。

安全目标

承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全

计划工期

180日历天

三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

投标人须具有国内独立法人资格、行政主管部门核发有效的公路养护工程从业资质二类乙级或同时具备公路路基路面养护乙级及以上资质、公路交通安全设施养护及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(1)内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司的投标函未按照招标文件规定填写安全目标,不符合第一个信封(商务文件)形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;否决其投标。

(2)河北子骁公路工程有限公司未提供公路养护作业单位资质证书扫描件,不符合2.1.2资格评审标准:投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账户信息。否决其投标。

(3)福建省图诺建设工程有限公司、安徽坤裕园林建设有限公司未提供公路交通安全设施养护资质,不符合2.1.2资格评审标准:投标人的资质等级符合招标文件规定。否决其投标。

(4)吉林富赛交通设施工程有限公司不符合2.1.2资格评审标准:投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。否决其投标。

(5)福建省路翔工程设计有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准:(3)投标报价(含修正后的投标报价)或调价函中的报价未超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价(如有)。否决其投标。

(6)宁德市路桥养护工程有限公司投标函中的暂列金额未按招标文件规定填写,不符合2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准:(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。否决其投标。

(7)福建世纪亿达建设有限公司、水木菁晟(福建)建设发展有限公司、江西盛通建设工程有限公司投标函中的暂估价未按招标文件规定填写;已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改,不符合2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准:(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。否决其投标。

(8)河南锦路路桥建设有限公司、洪城控股集团有限公司、厦门市路桥机械有限公司、江西高彩建筑工程有限公司、河北标航公路工程有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司投标函中的暂估价未按招标文件规定填写,不符合2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准:(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。否决其投标。

五、评标委员会成员名单:张逢顺、薛理代、罗玉兰、童本聪、茅声松 

六、公示时间:20250627日至20250630

七、公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督部门进行投诉。(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

八、联系方式:

  人:将乐县金泰公路有限责任公司

   址:三明市将乐县水南镇三华南路58

   编:353300

   人:黄先生

   话:0598-5501337

 

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

  址:三明市三元区新市中路29623

联 系 人:张工

  话:0598-7999278/7999275

 

监督单位:将乐县城乡建设和交通运输局

监督电话:0598-2322249

                                             

 

  人:将乐县金泰公路有限责任公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

日期:20250627

 

附件:
中标候选人公示.pdf