当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示

2017年交通运输固定资产投资计划(第二批)普通国省道灾毁恢复重建项目(建宁段修复工程)      

      中标候选人公示标公示

  一、工程名称:2017年交通运输固定资产投资计划(第二批)普通国省道灾毁恢复重建项目(建宁段修复工程)

  二、招标编号:E3504300401100022001

  三、建设单位:三明市公路局建宁分局  

  四、招标方式:公开招标

  五、评标方法:合理低价法

  六、开标时间及地点:于2018101809:30三明市公共资源交易中心第一交易厅召开评标、决标会议。

  七、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人

福建省捷禹建设工程有限公司

投标报价

3252980元

项目负责人

张名水

证  号

闽235111243313

工期

90个日历天

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准

中标候选人

 福建恒欣建设有限公司

投标报价

3284412元

项目负责人

柯苗

证  号

235121253138

工期

90个日历天

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准

第三中标候选人

福建宏明建设工程有限公司

投标报价

3326790元

项目负责人

罗文水

证  号

闽235080921537

工期

90个日历天

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准

八、废标情况:福建鼎禹建设有限公司、福建春华工程管理有限公司、福建高通路桥工程有限公司、福建联泰建设工程有限公司、福建南平江禹水利水电工程有限公司、福建恒禹建设有限公司、福建省腾禹水利水电工程有限公司、福建新朗建设有限公司、福建省百顺达建设发展有限公司、福建惠崇建设有限公司、福建闽建发工程管理有限公司、福建省方鑫建设工程有限公司、福建晶石建设工程有限公司因投标人无行贿犯罪行为承诺书内容不符合招标文件要求,根据评标办法第2.1.1(12)条款规定,予以否决 。被废标;福建武夷海峡建设发展有限公司因投标人缺少建造师证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,根据评标办法第2.1.2(6)条款规定,予以否决。被废标

九、监督部门:三明市交通运输局

十、评标委员会名单:陈盛琰、李锦宏、张源柱、谭得喜、麻岩

  十一、中标候选人公示期20181019日至20181023日。对中标候选人有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。     

  十二、招标人: 三明市公路局建宁分局  

        联系人: 黄先生   联系电话:0598-3988321

        招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司

        地址:三元区红印山1号A区503、506室   

        联系人:     联系方式:0598-5160896