当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-11-21 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程

中标候选人公示

 

本项目于2025111909:00时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025112009:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程

2.招标编号:E3504240401100312001

3.招 标 人:福建水投集团宁化水务有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:主体工程2025年12月30日前完工

6.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=8.63%,现场抽取d值=0.3

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:邱加样(组长)、刘恒宁仲根罗宏伟、杨世理

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:1、福建畅跃建筑工程有限公司因投标文件投标函格式未提供告知承诺函,不符合招标文件2.1.1形式评审标准投标文件格式要求作废标处理2、三明市三元区农林工程管理有限公司因项目负责人未提供中级及以上职称,不符合2.1.2资格评审标准项目经理要求作废标处理

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建省旺泰建设工程有限公司

5576447

陈玲、闽2352020202101418

5

福建金泰泷水利电力建设有限公司

5581018

高杨峰、闽2352008200922945

0

福建联禹工程有限公司

5576108

胡晓峰、闽1352020202100369

0

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省旺泰建设工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省旺泰建设工程有限公司最优

定标委员会成员名单:谢明辉、刘宝雄、马永标、马涌杰、张明华

六、公示时间:20251121日至20251201

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:福建水投集团宁化水务有限公司

地址:宁化县翠江镇财福源3楼,邮编:365400

联系人:谢先生,电话:13067004408

 

招标代理机构:福建至诚工程管理服务有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区龙川西路12号6座,邮编:365400

联系人:卢女士,电话:18065856316

 

招投标监督机构名称:宁化县水利局

联系电话:0598-6822578                        

 

    日期:2025 11  21