三明市沙县区东门片老旧小区及基础配套设施改造项目(一期邱厝巷等提升改造)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2026年8月11日09:00时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
1.工程项目名称:三明市沙县区东门片老旧小区及基础配套设施改造项目(一期邱厝巷等提升改造)
2.招标编号:E3504270401100234017
3.招标人:三明市沙县区城市建设投资有限责任公司
4.建设规模:本招标项目工程造价约76万元;
5.招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
1.评标办法:简易评标法
2.评标参数:K=10%
三、开标后,撤销投标的投标人共计 0 家,名单: / 。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:上饶市鼎晟工程有限公司,否决依据和原因:根据资格文件评审办法和标准第4.1.3条:未按招标文件规定提交了投标保证金;该投标人诚信承诺函未勾选,视为默认选择由本单位在岗造价人员使用本单位实名或本单位员工实名的计价软件编制已标价工程量清单,该投标人未提供,否决其投标;中沅天际(福建)建设工程有限公司,否决依据和原因: 该投标人未提交电汇或银行转账单的扫描件和到账证明扫描件,根据资格文件评审办法和标准第4.1.3条规定:未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标;福建樟盛建设工程有限公司,否决依据和原因:该投标人诚信承诺函、项目负责人承诺函、项目部施工现场管理人员到位承诺书的招标人名称有误,根据资格文件评审办法和标准第4.1.15条规定:不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。
五、中标候选人资格、商务、报价等评审结论:
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格评审 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
商务评审 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
投标报价 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
六、中标候选人(暨中标人)及其相关信息
|
中标候选人(暨中标人) |
福建立淦建设发展有限公司 |
中标价 |
695928元 |
|
中标候选人资质、业绩 |
资质:建筑工程施工总承包二级;业绩:不要求 |
工期 |
120个日历天 |
|
项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:汪永洪;业绩:不要求;相关证书名称:二级建造师注册证书; 证书编号:闽2352011201130376 |
||
|
技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:高媛;业绩:不要求;相关证书名称:中级工程师职称证书; 证书编号:闽Z009-35774 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准 |
||
中标候选人其他管理人员信息:
|
岗位名称 |
姓名 |
业绩 |
岗位证书类型 |
岗位证书编号 |
|
施工员 |
魏清丽 |
/ |
土建施工员 |
0351410193514002146 |
|
施工员 |
张春义 |
/ |
设备安装施工员 |
0351610393516001545 |
|
质量员 |
朱桂清 |
/ |
质量员 |
0352110600013000098 |
|
材料员 |
吴晓清 |
/ |
材料员 |
0351611193516001803 |
|
机械员 |
范睿 |
/ |
机械员 |
0351611293516001876 |
|
安全员 |
吴珠英 |
/ |
C类人员 |
闽建安C3(2020)8279593 |
|
劳务员 |
黄雪芳 |
/ |
劳务员 |
0352111300013000084 |
八、公示时间:2026年8月11日至2026年8月21日。
注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九、提出异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议,对招标人的答复仍有异议的可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
十、联系方式
招标人:三明市沙县区城市建设投资有限责任公司
地址:福建省三明市沙县区虬江水东路32号
联系人:吴工;联系电话:0598-5501326
招标代理机构:福建省三明承运工程管理有限公司
地址:福建省三明市沙县区凤岗金沙西路6号商会大厦905室
联系人:李女士;联系方式:15959835616
招标代理机构项目负责人:李玲爱
行政监督部门:三明市沙县区住房和城乡建设局
联系电话:0598-5822382
闽公网安备 35040202000167号