当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
列西街道禁毒公园海绵化提升改造项目中标候选人公示
【信息时间: 2025-09-04 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

列西街道禁毒公园海绵化提升改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3504030401100195001

本项目于2025090209:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025090309:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:列西街道禁毒公园海绵化提升改造项目

2.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

3.招标方式:公开招标

4.工    期:总工期为120个日历天

5.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为12%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:陈由榕、于宗凯、魏武、姚云生、张冠生

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

四、开标后撤销投标的投标人名称:

五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

六、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

01

福建兆鸿建设有限公司

4316720

赵航、闽2352007200704515

 

5

福建万世弘工程有限公司

4316720

林建敏、闽2352008200812308

 

9

中正圆(福建)建设有限公司

4316720

吴华华、闽2352019202006354

 

27

福建永鑫晟建设工程有限公司

4316720

刘森东、闽2352006200808338

 

277

福建省星桥建筑工程有限公司

4316720

罗秀芳、闽2352013201367554

 

293

安泰(福建)建设发展有限公司

4316720

林昌要、闽2352019202005505

 

578

福建鑫盛建设有限公司

4316720

戴剑龙、闽2352007200701178

 

674

福建奕瑞建设有限公司

4316720

张建兴、闽1352015201615649

 

1551

福建省南平建宇建筑工程有限公司

4316720

林学棋、闽2352008200922066

 

9997

中海华祥建设发展有限公司

4316720

杨东红、豫1412014201519213

 

七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位3家,其相关内容如下: 

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分(分)

9

中正圆(福建)建设有限公司

4316720

吴华华、闽2352019202006354

81.80

293

安泰(福建)建设发展有限公司

4316720

林昌要、闽2352019202005505

66.40

578

福建鑫盛建设有限公司

4316720

戴剑龙、闽2352007200701178)

79.60

八、定标委员会定标情况及结果:

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人:

第一中标候选人(即中标人):中正圆(福建)建设有限公司;得分:81.80分

项目负责人:吴华华(注册编号:2352019202006354;投标报价:4316720元

工期:120个日历天;质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准

推荐理由:根据招标文件的定标因素,综合评定中正圆(福建)建设有限公司评审因素总得分最高

九、定标委员会成员名单:张水木、罗俊、刘明、黄绍昶、吴光辉

十、公示时间:20250904日至20250914(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

十二、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:0598-7992690,传真:/

联系人:郑先生

 

招标代理机构:三明广鸿项目管理有限公司

地址:福建省三明市三元区劲松路9号409(尤溪商会4楼),邮编:365001

电子邮箱:fjghgs@126.com

电话:18950998062,传真:/

联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、郭亮、林伟鑫 

 

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:0598-8091832

 

日期:2025年09月04日