当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
沙县区青州镇前山村至溪坪村乡村公路改建硬化项目中标候选人公示
【信息时间: 2025-07-28 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/7/28 16:31:17
存证哈希值:
F1D4101832C45A5DC93841D677D5E5AAC34DBE8BB0EDB1EAC7D602474CF2D32C
区块高度:
11688580

沙县区青州镇前山村至溪坪村乡村公路改建硬化项目

中标候选人公示

招标编号:E3504270401100384001

 

沙县区青州镇前山村至溪坪村乡村公路改建硬化项目于 202507250900三明市沙县区公共资源交易中心开标厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:三明市沙县区青州镇人民政府

地址:福建省三明市沙县青州镇

电话:13950972094,联系人:先生

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县区青州镇前山村至溪坪村乡村公路改建硬化项目

招标方式:公开招标;

评标办法:合理低价法+信用分;

3、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

4、中标候选人及其投标报价

第一中标候选人:厦门市元固建设工程有限公司;投标报价:1862513.00元项目负责人:黄梅春,证号:闽2352010201131940

第二中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司投标报价:1862128.00元项目负责人:张玉明,证号:赣23620122012139754

第三中标候选人:福建汇清建设工程有限公司投标报价:1862296.00元项目负责人:吴爱明,证号:闽2352019201905677

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福建通港建设有限公司、福建省涵盛建设集团有限公司、福建润鑫建设有限公司、福建世纪恒越建设工程有限公司、福建天佳源建设工程有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、浙江任凯公路工程有限公司投标函附录6价格调整的差额计算未响应项目专用合同条款数据表14-16.1:合同期内不调价;福建省峰晟塔建筑工程有限公司投标函附录6价格调整的差额计算未响应项目专用合同条款数据表14-16.1:合同期内不调价、投标函附录12保修期未响应福建省岩成工程建设有限公司安全生产许可证逾期福建省融胜达建设工程有限公司未提供安全生产许可证福建省鑫镛建工程有限公司投标人的投标函投标报价中的暂列金额未按照招标文件投标报价规定的内容填写。  

6、评标委员会成员名单:吴观宇(组长)、钟志福郑庆贵魏光铨周庆铃

7、公示时间:2025年0728日至 2025年0731日;

8、代理机构及联系方式

名称:福建庸博咨询有限公司

地址:福建省三明市沙县区府前广场工业大楼四层

联系人:小郑   电话:18965319559

9、监督机构及联系方式

招投标监督机构名称:三明市沙县区交通运输局

地址:三明市沙县区凤岗三官堂路49-5号

电话:0598-5849366

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督部门进行投诉。(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

 

招标人:三明市沙县区青州镇人民政府

招标代理机构:福建庸博咨询有限公司

 期:2025年0728

附件:
中标候选人公示.pdf