中 标 候 选 人 公 示
招标工程项目编号:E3504270401100406001
本工程于2025年11月27日上午09 时00分在三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:黄溪坑村农旅产业合作开发建设项目
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: / ;
专家评委:林昌华、余辉文、李昌跃、姜金霞、罗香姬
评标办法:简易评标法
3、中标候选人及其中标金额
|
单位名称 |
投标报价 |
项目负责人及证号 |
工期 |
质量标准 |
资格能力 |
|
福建长坊建设发展有限公司 |
1868663元 |
黄开豪 闽2352020202108791 |
160日历天 |
合格标准 |
叁级房屋建筑工程施工总承包 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
|
福建常宝建设有限公司 |
否决其投标 |
未提交电汇或银行转账单的扫描件 |
未按招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条未按招标文件规定提交了投标保证金 |
|
5、公示时间
公示期为 2025年 11 月28日至 2025年 12月08日
6、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
7、中标人的确定
根据福建省发展和改革委员会印发的《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》规定,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
8、联系方式
招 标 人:三明市沙县区高桥镇黄溪坑村村民委员会
地 址:三明市沙县区高桥镇黄溪坑村
联 系 人:邓先生
电 话:13507558958
招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司
地址:三明市沙县区金沙大厦2楼
电话:0598-5862201
联系人:小谭
监督单位:三明市沙县区住房和城乡建设局
地址:三明市沙县区建设大厦
联系电话:0598-5822382
日 期: 2025 年11月 28日
闽公网安备 35040202000167号