当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
明溪胡坊至三元岩前高速公路项目明溪胡坊服务区加油站[中标公示]
【信息时间: 2025-07-15 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/7/15 16:12:11
存证哈希值:
9AAE3E3D82FEF047450D1997A0E1F80252012621D7D0945A695CEB947B42C1F3
区块高度:
11213947

明溪胡坊服务区加油站工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号为E3504010401100146008  (明建招[2025]8029)的明溪胡坊服务区加油站,于202507140930分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 

一、中标候选人情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人(暨中标人)

中标候选人名称

中大(天津)建设集团有限公司

投标报价(元)

4448532

总评分

99.94

项目负责人

薄广习

建造师注册编号

1122018201900988

质量要求

符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定、《工程施工质量验收规范》合格标准、《汽车加油加气站设计与施工规范》GB50156-2021合格标准及国家、行业及地方相关验收规范合格标准

工期

总工期为120个日历天

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包和叁级石油化工工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:豫琳建工集团有限公司未提供本项目的“拟派出施工现场管理人员表”,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条的要求,其投标被否决

四、评标委员会名单:吴联华、李健、郎青宪、吴小娇、邓丽琴

五、联系方式

招标人:福建高速中化石油有限公司

  址:福州市鼓楼区五一北路153号正祥中心3号楼18

 编:352100                     

联系人徐女士               

  话:0591-87557165

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

  址:三明市三元区新市中路296号咨询公司

  :365001

联 系 人:张莹、张世岳、赖珍珍  

    话:0598-7999278/075  

  真:0598-7999079

监督部门:三明市高速公路建设总指挥部

  址:福建省三明市三元区青云路218

  话: 0598-8520362

  真: 0598-8520362

六、公示时间为20250715日至2025072523:59:59

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,本项目仅推荐一名中标候选人,故按上述文件合并公示十日。

公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督部门进行投诉。(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)     

 招标人福建高速中化石油有限公司

         招标代理机构福建省明建工程咨询有限公司

           20250715