当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
三明市烟草公司建宁分公司均口烟草站生产辅助用房建设项目建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目[中标公示]
【信息时间: 2024-07-19 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2024/7/19 9:11:34
存证哈希值:
983AA3F6CE43FDB6158BEBB8A3B919CFF1C248C6DBD3E2CEEEB9899EB2354D89
区块高度:
31665503

建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目

中标结果公示

本项目202471109:00时在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202471209:30时在建宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标结果公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目

2.招标编号:E3504300401100198001

3.招 标 人:三明市烟草公司建宁分公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为280个日历天,定额工期240个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式和评标委员会成员名单及定标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:汪启福、刘敏、郑振奋、薛理代、连黄强

4. 定标委员会成员名单:王兴良、王飞、张图勇、王贻轩、刘虢镐

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①福建时代巨新建筑有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。未提供项目部施工管理人员到位承诺书;②福建晶安建设有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.5条不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。其中《施工企业安全生产许可证》过期;③福建省鑫坤建设工程有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。项目经理电子注册证书未在有限使用期内

四、中标人情况说明:

单位名称:福建省星桥建筑工程有限公司

中标金额:6601528元;

项目负责人:罗秀芳建造师注册编号:2352013201367554

中标人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级

五、公示时间:2024719日至2024729

六、联系方式:

招标人:三明市烟草公司建宁分公司

地址:福建省三明市建宁县下坊街2,邮编:354500

联系人:方先生,电话:0598-3986823

 

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

地址:三明市三元区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期),邮编:365000

联系人:杜先生,电话:0598-8234660

 

招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8

联系电话:0598-7975376                                     

 

    日期:2024 7 19