沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3504270401100400001
沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)于2025年10月20日09时00分在三明市沙县区公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况
项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)
招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
建设规模:本招标项目工程造价约1200万元。
招标方式:公开招标
二、评标委员会及评标办法
专家评委:罗旌乾、吴剑华、林观明、吴高林、危学泉,组长:林观明
评标办法:简易评标法
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
无
五、中标候选人及其投标文件相关内容
1.第一中标候选人名称:福建源恒工程监理有限公司
2.总监理工程师及证号:张春辉、35005239
3.投标报价:209400元
4.施工阶段监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。
六、公示时间
公示期为:2025年10月21日至2025年11月2日
备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
七、联系方式
招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
地址:福建省三明市沙县区城西后路16号
联系人:郑先生 联系电话:13348430525
招标代理机构:福建省标航工程咨询有限公司
地址:福建省三明市沙县区凤岗府前中路93号金鼎城2幢一单元102室
联系人:林女士 联系方式:0598-5699128
行政监督部门:三明市沙县区住房和城乡建设局
联系电话:0598-5822382
2025年10月21日