中标结果公示
招标编号:E3504030401100219001
本招标项目福建三钢闽光交联电缆采购,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,中标候选人公示期(2026年8月27日至2026年8月30日)结束后招标人已确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建三钢闽光交联电缆采购
招标范围:型号规格ZC-YJSV62-26/35 1*630/50;额定电压26/35KV,共2880米分3盘,每盘960米。金属屏蔽采用束绕屏蔽。
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
2、中标人名称:浦大电缆集团有限公司
3、中标金额:2136960元
4、评标委员会成员名单:郑少峰、周辉、陈金财、李文忠、李汉夫
5、公示期:2026年8月31日至2026年9月10日
6、联系方式
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址:福建省三明市工业中路群工三路
联系人:吴航
电 话:13666999691
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区招标大厦A座506
联系人:苏恒(项目负责人)、叶立銮
电话:0591-87548640、38872250
招投标监督机构名称:三明市三元区工业和信息化局
地址:三明市三元区崇宁路16号
联系电话:0598-8337193
日期:2026年8月31日
闽公网安备 35040202000167号