当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
清流县氟新材料产业园重大安全风险防控项目软件平台及前端部分及指挥中心建设[中标公示]
【信息时间: 2024-04-10 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2024/4/10 12:27:00
存证哈希值:
2F6434530498A2915C75E60DA2EF300E1CEBCF0EF103FC29CBC3AC94A9ED4BBA
区块高度:
29706407

清流县氟新材料产业园重大安全风险防控项目

软件平台及前端部分及指挥中心建设

标候选人公示(暨中标结果公示)

 

招标编号:E3504230401100170001

本招标项目于202404089:00时在三明市公共资源交易中心 (三明市三元区江滨北路11号(碧湖))开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:  

1、招标工程项目概况

项目名称:清流县氟新材料产业园重大安全风险防控项目

招标人:清流县金星园建设发展有限公司

标段名称:软件平台及前端部分及指挥中心建设

标段编号:E3504230401100170001001

建设规模3150.57万元

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员名张乃平(主任)、陈绍学、李冰、张争炼、金宁维、兰杰、黄学权

评标办法:综合评估法 

3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

福建省凯特科技有限公司

31180000.00

98.83

1

2

福建南威软件有限公司

30425000.00

78.49

2

3

福建榕基软件股份有限公司

31309000.00   

75.60

3

4

智园数字科技(山东)有限公司

31487000.00

69.36

4

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

不合格

未提供开户许可证或基本存款账户信息证明

招标文件第3章.评标标准和方法的4.资格文件评审办法和标准4.1资格评审明细表中“财务状况报告:提供开户许可证或基本存款账户信息证明。成立年限满1年及以上的投标人,还需要提供上一年度的经审计的财务报告,或基本开户银行出具的最近一年的资信证明。成立年限满半年但不足1年的投标人,还需要提供任一季度的季度财务报告或半年度财务报告,或提供基本开户银行出具的最近半年的资信证明。的规定

/

7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目完成时间

资格能力条件

质量标准

排序

1

福建省凯特科技有限公司

31180000.00

分为两个阶段建设,品目1-1为一阶段建设,合同签订后收到招标人通知项目一阶段启动之日起3个月内完成项目交付,直至项目验收合格;品目1-2为二阶段建设,合同签订后收到招标人通知项目二阶段启动之日起6个月内完成项目交付,直至项目验收合格。

合格

合格

1

 

8、公示时间:本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为20240410日至20240422日。

 

9、联系方式

 

招标人:清流县金星园建设发展有限公司

  址:清流县城南工业园集美(清流)共建产业园研发楼 

邮政编码:365399,联系电话:15392307011

传真:  /  ,联系人:黄先生               

        

招标代理机构:福建省智信招标有限公司 

  址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区

邮政编码:350003,联系电话: 0591-88318332、87530730、87616211-802

传真:0591-87568219,联系人张小青、郑雪妹、郑美              

         

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。 

招标项目监督部门:清流县发展和改革局

地址:三明市清流县龙津镇凤翔街 66 号

联系电话:0598-5324738

 

日期:20240410