列西片区排涝泵站配套管网工程工程总承包
中标结果公示
本项目于2026年8月18日09时00分在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2026年8月19日09时00分在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:列西片区排涝泵站配套管网工程工程总承包
招标编号:E3504010401100223002
招标人:三明市市政工程养管中心
招标方式:公开招标
2、评标、定标委员会成员名单及评标办法
评标办法:综合评估法A类;
评标参数:K=8.25%;
定标方式:采用评定分离方式确定中标人
评标委员会成员名单:丁亚闽(组长)、王小琴、王俊、王美凤、张明、余启泉、胡敬雄
定标委员会成员名单:黄化、廖麒麟、邓炜、易杰、黄道铭、邓丽华、李强
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建一建集团有限公司(联合体成员:福州城建设计研究院股份公司)
中标人组织机构代码:913504001555807674(联合体成员组织机构代码:91350100154413019L)
工程总承包项目负责人:张招兴
中标金额:87674644.00元
4、公示时间:2026年08月23日至2026年09月02日
5、联系方式:
|
招 标 人:三明市市政工程养管中心 |
|
|
地 址:三明市麒麟新村10幢, |
邮编:365000 |
|
电子邮箱:/ |
|
|
电 话:0598-8255468, |
传真:/ |
|
联 系 人:林先生 |
|
|
|
|
|
招标代理机构:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
|
|
地 址:上海市杨浦区中山北二路901号, |
邮编:/ |
|
电子邮箱:/ |
|
|
电 话:/, |
传真:/ |
|
招标代理项目负责人:许伟光 联系人:13400681668 |
|
|
|
|
|
招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局 |
|
|
地 址:三明市三元区新市中路208号 |
|
|
联系电话:0598-8594849 |
|
日期:2026年08月23日

闽公网安备 35040202000167号