当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
将乐县医养结合服务能力提升项目健康管理中心--将乐县总医院城区社区卫生服务中心医养结合中心建设项目(基建部分)[中标公示]
【信息时间: 2026-08-11 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2026/8/11 9:11:06
存证哈希值:
1F789B5B8B16066CE4F058A2AB30DB49F76F03DE43888ED9AC9BDCBD9BDB427B
区块高度:
25522121

健康管理中心--将乐县总医院城区社区卫生服务中心医养结合中心建设项目(基建部分)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

  健康管理中心--将乐县总医院城区社区卫生服务中心医养结合中心建设项目(基建部分)于2026810 09:00将乐县交易大厅公开开标,评标委员会已评审完毕,确定了中标候选人(暨中标人)并提交书面评标报告,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人:将乐县总医院

2.招标代理机构:福建奕朋工程咨询有限公司

3.项目概况                                                                     

(1)工程名称:健康管理中心--将乐县总医院城区社区卫生服务中心医养结合中心建设项目(基建部分)

(2)建设地点:福建省三明市将乐县。    

(3)建设规模最高限价 10857863 元。

(4)工期要求:150个日历天

(5)工程质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会:专家1、专家2、专家3、专家4、专家5。

评标办法:经评审的最低投标价中标法。

评标参数:招标控制价10857863元,现场随机抽取的K值:8.80% 。

三、 投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因: 

开标后,被撤销投标的投标单位:泉州水务工程建设集团有限公司、长河建业建设集团有限公司、浙江民益建设有限公司。

四、 评标委员会推荐的定标候选人如下:

 

中标候选人(暨中标人)及其相关信息

中标候选人(暨中标人)

福建鑫发工程管理有限公司

投标报价

9923703元

中标候选人资质

建筑工程施工总承包二级资质

工期

150个日历天

项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号

姓名:蔡亮 ;业绩:无;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:闽1352021202200205

项目技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号

姓名:邱衍锋;业绩:无;相关证书名称:中级工程师职称证书;证书编号:闽Z909-12864

工程质量

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

类似工程业绩

/

 

中标候选人(暨中标人)其他管理人员信息

 

岗位名称

姓名

业绩

岗位证书类型

岗位证书编号

施工员

曹丽丽

/

土建施工员

0352410100058000014

施工员

张爱霞

/

设备安装施工员

0132610300091000018

质量员

王志强

/

土建质量员

0351510693515013329

材料员

陈龙仙

/

材料员

0352211100030000013

机械员

陈伟

/

机械员

0352411200058000011

安全员

赵鹏程

/

C类人员

闽建安C320247302888

劳务员

张甫锦

/

劳务员

0352211300058000022

 

中标候选人(暨中标人)资格、商务、报价等评审结论:

评审内容

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

评审结论

资格部分

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务部分

合格

合格

合格

合格

合格

投标报价

合格

合格

合格

合格

合格

 

五、公示时间

公示期:2026年8月11日至2026年8月22日。

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

六、联系方式:

招标人:将乐县总医院                     招标代理机构:福建奕朋工程咨询有限公司

    址:将乐县水南镇三华南路43           址:将乐县水南滨河南路318

  人:小俞                            联系人:小杨 

    话:0598-5020251                     话:13860512172 

 


招投标监督机构名称:将乐县城乡建设和交通运输局

地址:将乐县水南镇三华南路30号

联系电话:0598-2322249

 

日期:2026年8月11日