福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3504280401100269001
福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)于2026年8月25日 09:00在将乐县交易大厅公开开标,评标委员会已评审完毕,确定了中标候选人(暨中标人)并提交书面评标报告,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、基本情况和数据表
1.招标人:福建龙栖山国家级自然保护区管理局
2.招标代理机构:三明市君诚招标咨询有限公司
3.项目概况:
(1)工程名称:福建龙栖山国家级自然保护区保护管理设施建设项目(公众教育路线、野外宣教点)
(2)建设地点:将乐县。
(3)建设规模:本项目总投资约388.3127万元。
(4)工期要求:90个日历天;
(5)工程质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。
二、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会:专家1、专家2、专家3、专家4、专家5。
评标办法:简易评标法。
评标参数:招标控制价3883127元,K值:8% 。
三、开标后,撤销投标的投标人(未在规定时间内解密投标文件):福建省友诚建设有限公司、福建通九州建设工程有限公司、福建省恒建鑫建设工程有限公司、福建臣实建设有限公司;
四、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因:
|
否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
福建省恒方建设有限公司 |
不符合招标文件第5.1.4条规定;投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求; |
/ |
五、 评标委员会推荐的中标候选人如下:
中标候选人(暨中标人)及其相关信息
|
中标候选人(暨中标人) |
福建栋南建筑工程有限公司 |
投标 报价 |
3595588元 |
|
中标候选人资质、业绩 |
资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:无 |
工期 |
90个日历天 |
|
项目负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:陈裕铭 ;业绩:无;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:闽2352024202405207 |
||
|
项目技术负责人姓名、业绩、相关证书名称和编号 |
姓名:彭文英;业绩:无;相关证书名称:中级工程师职称证书;证书编号:闽Z009-58942 |
||
|
工程质量 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 |
||
中标候选人(暨中标人)其他管理人员信息
|
岗位名称 |
姓名 |
业绩 |
岗位证书类型 |
岗位证书编号 |
|
施工员 |
李青盛 |
/ |
市政工程施工员 |
0622310400035000270 |
|
质量员 |
马艳华 |
/ |
市政工程质量员 |
0622310900035000249 |
|
材料员 |
肖佳丽 |
/ |
材料员 |
0622311100035000362 |
|
机械员 |
吴丽君 |
/ |
机械员 |
0622311200035000299 |
|
安全员 |
郑丽丽 |
/ |
C类人员 |
闽建安C3(2024)2305037 |
|
劳务员 |
李鹏炜 |
/ |
劳务员 |
0622311300035000279 |
中标候选人(暨中标人)资格、商务、报价等评审结论:
|
评审内容 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
评审结论 |
|
资格部分 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
商务部分 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
投标报价 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
六、投标文件雷同情况:无。
七、公示时间
公示期:2026年8月26日至2026年9月5日。
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:福建龙栖山国家级自然保护区管理局
地址:福建省三明市将乐县水南镇华虹科技大厦 6 楼
电话:15160295527
联系人:肖先生
招标代理机构:三明市君诚招标咨询有限公司
地址:福建省三明市三元区列东街 1021 号 9 层西侧(老社保大厦 9 楼)
电话:13626002003,0598-8259566
联系人:钟其祯
招投标监督机构名称:将乐县城乡建设和交通运输局
地址:将乐县水南镇三华南路30号
联系电话:0598-2322249
日期:2026年8月26日
闽公网安备 35040202000167号