当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
明溪县Y035坪埠至洋龙道路灾后重建工程(阮坊至上龙坑段)[中标公示]
【信息时间: 2024-05-22 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

明溪县Y035坪埠至洋龙道路灾后重建工程(阮坊至上龙坑段)中标候选人公示 暨中标结果公示  

招标编号为E3504210401100158001明溪县Y035坪埠至洋龙道路灾后重建工程(阮坊至上龙坑段)  ,于20245210830分明溪县公共资源交易中心明溪县雪峰镇河滨北路269号市民服务中心八楼) 开标,已由评标委员会评审完毕招标人20245229时00分明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人 现将中标候选人公示暨中标结果公示如下: 

一、 推荐的定标候选人及其投标文件相关内容

投标人名称

得分 

投标报价(元)

项目经理(证书编号)

福建省红日水利水电工程有限公司

99.23  

6704268

谢晨明

2352019201905479

宁化县交通工程有限公司        

99.18 

6687571

钟以钞

2352008200920280

福建省友诚建设有限公司            

 99.17

6714172

许文德

2352010201025409

福建华盛闽安建筑工程有限公司          

 99.08

6727878  

连子斌

2352013201369073

福建信达路桥建设有限公司          

 99.08

6727878

陈生庆

2352008200920280

福建丁亚建设工程有限公司  

  99.07

6730024

王桂洪

2352011201251996

福建森立建筑工程有限公司           

  99.07

6730737

郑斌

2352007200809436

福建省开春建筑工程有限公司          

 98.99

6742687

鄢敏

2352011201247866

中闽众建(福建)建设有限公司     

 98.97

6747195

严裕盛

2352021202201654

中闽瀚博(福建)建设有限公司

 98.92

6755064

晏禄燕

2352023202305174

 

二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式

评标委员会成员:  陈辉(组长)、晏意川、林友平、薛理代、罗玉兰   

评标办法:合理低价+信用分

定标方式:本项目采用评定分离方式进行定标

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

 福建中永润城建设工程有限公司

项目经理二级建造师证使用有效期过期

 福建卓诚建设有限公司

承诺函项目经理和项目总工与资格审查材料中的人员不符

四、投标文件雷同情况:

、定标委员会投票结果及理由

本项目由定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素和服务因素采取记名投票+撰写评语法进行定标;定标后确定的中标候选人如下:

 中标单位 福建省红日水利水电工程有限公司                       

投标报价:6704268    得票数: 5票  

项目经理: 谢晨明、闽2352019201905479 

 资格能力条件:公路工程施工总承包叁级 

理由: 报价合理,不存在履约风险。方案完整,提出的措施符合要求。拟派项目经理体现的专业能力较强,语言表达清晰。服务方案完整,团队到岗履职能力满足要求,内控制度齐全 

定标委员会成员名单:黄大荣、林进斌、郑德兴、黄冬莲、蔡庆胜                            

、质量要求: 符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准

、施工工期:150日历天

八、公示时间:2024年5月23日至2024年6月2日

九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 

、联系方式

招标人:明溪县瀚仙镇人民政府

地址: 明溪县瀚仙镇新村4号

电话:15860880376

联系人:先生

招标代理机构:福建九鼎工程项目管理有限公司

  址: 明溪县雪峰镇河滨北路299号时代广场

联系人:小罗

  话:18250557616

监督单位:明溪县交通运输局

监督电话:0598-2812384