当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
清流县龙津山水福道工程项目[中标公示]
【信息时间: 2026-08-26 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2026/8/26 15:51:01
存证哈希值:
6DC1702798DE282C03A3542CE65218B7AC96EE0C5AB9DC008ACBF36B5941D646
区块高度:
26108307

清流县龙津山水福道工程项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2026年825日上午0900分清流县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2026年82609:30时清流县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:清流县龙津山水福道工程项目 

招标人:清流县城市建设综合服务中心

工程规模:本招标项目工程造价约7557659元。

招标方式:公开招标

施工工期:120个日历天。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

2、评标办法及相关内容

评标办法:简易评标法

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

发包价:6862050元

定标候选人资格、商务、报价等评审结论(评标委员会成员姓名以编码标注的方式替代,不公开真实姓名):

评审内容

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

评审结论

资格部分

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务部分

合格

合格

合格

合格

合格

投标报价

合格

合格

合格

合格

合格

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

5、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

项目负责人

投标报价(元)

备注

福建锦禹建筑科技有限公司

叶苏为,闽2352020202105422

6862050.0

 

福建京工建筑有限公司

黄展春、闽2352012201359922

6862050.0

 

福建新晟达建设工程有限公司

王伟忠、闽2352013201366558

6862050.0

 

福建省海德建设工程有限公司

谢闽芳、闽2352019202005201

6862050.0

 

福建晟华建设工程有限公司

邓杰龙、闽1352017201821690

6862050.0

 

福建香江建工有限公司

魏宁闽2352023202400867

6862050.0

 

福建省昇永成建设有限公司

陈剑锋 2352019202004570

6862050.0

 

福建立淦建设发展有限公司

曾学懂2352024202403826

6862050.0

 

福建国成建设工程有限公司

黄明志、闽2352008200919631

6862050.0

 

福建清禹工程管理有限公司

高建强;闽2352020202200037

6862050.0

 

6、定标委员会投票结果及理由

定标委员会成员:张春雄、伍章、刘欢庆、罗松华、沈立智、吴海龙、邱晓慧。

本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建晟华建设工程有限公司

6862050.0

邓杰龙、闽1352017201821690

7

福建新晟达建设工程有限公司

6862050.0

王伟忠、闽2352013201366558

0

中标候选人情况说明:

单位名称: 福建晟华建设工程有限公司 

理由:根据招标文件的定标因素,评定 福建晟华建设工程有限公司 最优推荐为第一中标人;

项目负责人及其他管理人员:

序号

岗位名称

姓名

相关证书名称和编号

业绩

1

项目负责人

邓杰龙

注册建造师(级);闽1352017201821690

/

2

项目技术负责人

温明光

工程师;闽特-309-03017

/

3

安全员

曾清

闽建安 C3(2019)8230513

/

4

材料员

赖景长

0352311100013000048

/

5

机械员

罗朝光

0351511293515001341

/

6

劳务员

黄钦桂

0351811393518000831

/

7

土建施工员

邓仁松

0351810493518001063

/

8

土建质量员

肖梅英

0351810993518000741

/

7、以上候选结果现予以公示,公示期:2026年0827日至2026年0906

8、招标人及招标代理联系方式

人:清流县城市建设综合服务中心

  址:三明市清流县碧林北路33号

人:廖先生

    话:0598-5335019

 

招标代理机构:睿闽工程咨询有限公司

  址:清流县龙津镇北大路219-31号

联系人:小王

  话:13338241963

 

招标投标监督机构名称:清流县住房和城乡建设局

    址:清流县碧林北路86幢

联系电话:0598-5322803

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。