中标结果公示
招标编号:E3504030401100217001
本招标项目福建三钢闽光股份有限公司长材事业部二高线产线改造,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,中标候选人公示期(2026年8月24日至2026年8月27日)结束后招标人已确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建三钢闽光股份有限公司长材事业部二高线产线改造
招标范围:长材事业部二高线产线改造包括详勘、工程设计、拆除、设备及材料采购、建筑安装施工、无负荷试车、热负荷试车,完成保证值考核、竣工、培训、保修等总承包工程。
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
2、中标人名称:中冶京诚工程技术有限公司
3、中标金额:73985600元
4、评标委员会成员名单:汪洋、阮承斌、严海峰、汪宏、陈家法、池其钰、冯文明、舒保根、闵晓军
5、公示期:2026年8月28日至2026年9月7日
6、联系方式
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址:福建省三明市三钢大数据中心
联系人:陈仰斌
电 话:0598-8206008
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦
联系人:苏恒(项目负责人)、叶立銮
电话:0591-87548640、38872250
招投标监督机构名称:三明市三元区工业和信息化局
地址:三明市三元区崇宁路16号
联系电话:0598-8337193
日期:2026年8月28日

闽公网安备 35040202000167号