当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]
【信息时间: 2025-04-08 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/4/8 17:25:27
存证哈希值:
C331E240307C5A2D54B496C5D987317A41DF07B9024DDFCEA569D6C51129AB89
区块高度:
7567871

将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025478:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于2025489:00时在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程;

2、招标项目编号:E3504280401100162002

3、招标人:将乐县民政和人力资源社会保障局;

4、招标方式:公开招标

5、工期要求:工程施工计划工期540日历天

6、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:合理低价+信用分

2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3、定标办法:记名投票+撰写评语法

4、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明吴荣华

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:内蒙古德鸿建设工程有限公司的投标报价高于最高投标限价,不符合3.2.8条规定,按否决处理。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建省深交建设工程有限公司

14878749

丘和贵、闽1352019202003501

 

2

华浩建设(福建)有限公司

14876661

黄毅阳、闽2352016201790475

 

3

福建省中岳建设工程有限公司

14900400

童勤华、闽1352017201820472

 

4

福建省丰溢公路养护工程有限公司

14910389

朱木飞、闽2352020202106213

 

5

福建合广建设集团有限公司

14911997

何伟平、闽2352019202003381

 

6

永春县恒发建设工程有限公司

14828477

庄国峰、闽2352011201133937

 

7

福建省天都建筑工程有限公司

14949854

张水珠、闽2352017201892262

 

8

卓辉(福建)建设工程有限公司

14953756

魏云、闽2352008201137414

 

9

福建省开春建筑工程有限公司

14955363

林文凤、闽1352019202204359

并列

10

世恺翔(福建)建设发展有限公司

14956969

吴建生、闽2352022202300618

并列

11

福建金磊建设有限公司

14956969

姚淑华、闽2352021202113050

并列

12

福建丁亚建设工程有限公司

14957129

王桂洪、闽2352011201251996

并列

13

福建众鑫源建设发展有限公司

14957772

李雪华、闽2352011201133569

并列

14

考工建设有限公司

14957932

郑志军、闽2352021202200713

并列

五、定标委员会投票结果及理由

福建合广建设集团有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、盛世恺翔(福建)建设发展有限公司、福建金磊建设有限公司、福建众鑫源建设发展有限公司、考工建设有限公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。本项目由定标委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票

福建省深交建设工程有限公司

14878749

丘和贵、闽1352019202003501

0

华浩建设(福建)有限公司

14876661

黄毅阳、闽2352016201790475

0

福建省中岳建设工程有限公司

14900400

童勤华、闽1352017201820472

0

福建省丰溢公路养护工程有限公司

14910389

朱木飞、闽2352020202106213

0

永春县恒发建设工程有限公司

14828477

庄国峰、闽2352011201133937

0

福建省开春建筑工程有限公司

14955363

林文凤、闽1352019202204359

5

福建丁亚建设工程有限公司

14957129

王桂洪、闽2352011201251996

0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

中标候选人(即中标人): 福建省开春建筑工程有限公司

项目负责人:林文凤、闽1352019202204359

定标委员会成员名单林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。

六、公示时间:202548日至2025年418日。

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人:将乐县民政和人力资源社会保障局

地址:将乐县水南镇三华南路56号,邮编:353300

电话:13960592333

联系人:林先生

招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司

地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼203室,邮编:353300

电话:0598-2266288

联系人:高女士

                                          

 

日期:202548