当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
宁化县湖村镇陈家村美丽宜居村庄整治提升工程项目[中标公示]
【信息时间: 2025-11-25 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/11/25 13:34:08
存证哈希值:
FB6E6C8476A4F76D6574DCC9F5EA5529AAE884FB89483374D0546C6989022208
区块高度:
15230777

宁化县湖村镇陈家村美丽宜居村庄整治提升工程项目

中标候选人公示

 

本项目于2025112408:30时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025112509:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:宁化县湖村镇陈家村美丽宜居村庄整治提升工程项目

2.招标编号:E3504240401100315001

3.招 标 人:宁化县湖村镇人民政府

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期120日历天,其中各关键节点的工期要求: / 

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=9.30%,现场抽取d值=0.4。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:廖荣贵(组长)、罗宏伟、宁仲根、夏建业、李彩霞

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:四川正隆建设工程有限公司因项目经理建造师证非市政专业,施工员、材料员、质量员、安全员的证书及相关证明材料未提交,不符合评标办法第2.1.2条规定被废标;福建省东联建筑工程有限公司因营业执照、资质证书及安全生产许可证未提交,不符合评标办法第2.1.2条规定被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建力聚建设工程有限公司

6039266

邹会言、闽2352022202302498

3

福建宸艺建设有限公司

6039853

黄忠、闽2352017201892368

0

福建博亿同创建设发展有限公司

6039857

陈晓平、闽2352016201786970

2

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建力聚建设工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建力聚建设工程有限公司最优

定标委员会成员名单:张伟韬、方碧清、庄志强、陈朝月、伍璋

六、公示时间:20251125日至2025125

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县湖村镇人民政府

地址:宁化县湖村镇商业街3号,邮编:365401

联系人:谢先生,电话:15859883521

 

招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:18020796356

 

招投标监督机构名称:化县湖村镇人民政府

联系电话:0598-6781000                        

 

    日期:2025 11  25