当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
沙县区虬江街道长红村、金泉村基础设施改造提升工程[中标公示]
【信息时间: 2025-06-05 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/6/5 16:46:05
存证哈希值:
95C24FA8AF2D99444FB43AE3C6F1A7DDA451E4BBEB37D27D37E09FE2A7ADB66D
区块高度:
9680170

沙县区虬江街道长红村、金泉村基础设施改造提升工程

中标候选人公示暨结果公示

招标编号:E3504270401100373001

 

本工程于2025650900三明市沙县区公共资源交易中心交易厅开标,经评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县区虬江街道长红村、金泉村基础设施改造提升工程

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:吴剑华、魏光铨、林昌华、陈弘毅、肖开蕊    组长:吴剑华

评标办法:简易评标法

3、被确定为废标的投标人名称及原因:福建宏地建筑工程有限公司你单位提交的投标文件未按4.1.3条规定提交投标保证金,予以废标

4、中标人其投标文件相关内容

中标人:福建光磊建设有限公司     球号:214号   中标金额:659133元

项目负责人:陈丽    注册证书号:2352019201905858

5工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/  

6、公示时间

公示期为202566日至2025615日。

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

7、联系方式

招标人:三明市沙县区人民政府虬江街道办事处

地址:三明市沙县区嘉禾路1号,邮编:365500

联系人:卞先生     电话:18060143509

招标代理机构:福建省三明鼎诚招标代理有限公司

地址:福建省三明市沙县区商会大厦14D,邮编:365500

联系人: 王女士    电话:0598-585650   

 

招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-5822382

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

福建省三明鼎诚招标代理有限公司

日期:202565