当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告

中标结果公示

招标编号:E3504230401100057001

本工程于 2019  1210 09∶30时在三明市公共资源交易中心(第二交易厅)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:清流县县道(x708)溪燕线包地至黄岭头公路改建工程)

招标方式公开招标

评标办法:合理低价法

2、中标候选人及其投标报价

中标

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

中标人

福建省鑫业建设发展有限公司

8160565

张建财(闽特Z609-111452)

 

3、评标委员会成员名单

评标专家:阙星来庄年勇、杨芳、张逢顺、王裕根,组长为:杨芳

4、废标情况说明:福建省新海鑫建设工程有限公司因不符合评标办法2.1.1(4):投标报价文件上投标人电子签章不符合招标文件规定被废标;永泰县顺通公路养护有限公司因投标函未按招标文件规定填报,不符合2.1.1(1)规定被废标;福建省宏明建设工程有限公司不符合评标办法2.1.1(4):投标报价文件上投标人电子签章不符合招标文件规定被废标;金光道(福建)建设有限公司无投标保证金,不符合2.1.1(2)规定被废标;福州菁和市园林有限公司不符合评标办法2.1.1(4):投标报价文件上投标人电子签章不符合招标文件规定被废标;福建省联禹工程有限公司不符合评标办法2.1.1(4)投标报价文件上投标人电子签章不符合招标文件规定被废标;福建省捷禹建设工程有限公司因投标函附录的数据不符合招标文件评标办法2.1.1(1)b的规定被废标;福建省佳郡建设工程有限公司因不符合评标办法2.1.1(4)投标报价文件上投标人电子签章不符合招标文件规定被废标;福建省永欣建设工程有限公司因投标函附录的数据不符合招标文件评标办法2.1.1(1)b的规定被废标;福建鼎亿建设有限公司因投标函附录的数据不符合招标文件评标办法2.1.1(1)b的规定被废标;福建景乐建设有限公司因不符合评标办法2.1.1(4):投标报价文件上投标人电子签章不符合招标文件规定被废标;福建一建集团有限公司因投标附录的数据不符合招标文件评标办法2.1.1(1)b的规定被废标;福建方嘉建设工程有限公司因无行贿犯罪承诺函,不符合评标办法前附表补充条款5规定被废标;福建省中科泓利建设有限公司项目负责人安全B证不符合评标办法2.1.2(5)规定。被废标;

5、公示时间

公示期为2019  12 18日至 20191228

6、招标代理联系方式

招标人的名称、地址和联系方式

招标人:清流县温郊乡梧地村村民委员会

地址:福建省清流县温郊乡梧地村梧地137号,邮编:365307

电子邮箱:/

电话:13850815739,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:福建省冠成天正工程管理有限公司

地址:清流县北山天城15幢楼107号,邮编:365300

电子邮箱:383444854@qq.com

电话:13850815364,传真:/

联系人:小陈

7、监督机构及联系方式

招投标监督机构名称:清流县交通运输局

联系电话:0598-5322935

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 

 

                                            日  期:2019 12 18