当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
泰宁县大田乡城乡联村道路建设工程[中标公示]
【信息时间: 2025-09-23 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/9/23 15:32:17
存证哈希值:
8E260B149BE87936838A354AF9EBA456D6E282D04B4F134E66B4160A5512D653
区块高度:
13897643

中标结果公示

招标编号:E3504290401100145001

  本招标项目泰宁县大田乡城乡联村道路建设工程20259170830分00秒在电子交易平台在线公开开标,同时在泰宁县公共资源交易中心设置开标会场,并于2025918日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下

1、招标工程项目概况

项目名称:泰宁县大田乡城乡联村道路建设工程

最高投标限价:4117287元

招标方式:公开招标

2、评标办法合理低价+信用分

3、评标委员会名单:童本聪、方秀慧、程济栋、廖凤珍、张桂珍(组长)

4、被否决投标的投标人名称及原因:  福建省融胜达建设工程有限公司投标函中标段地点与招标文件不符,否决其投标。福建凯凌建设发展有限公司项目经理的建造师注册证过期,不符合招标文件规定,否决投标。福建省峰晟塔建筑工程有限公司项目经理未提供注册建造师证书,否决其投标。

5、中标人及其投标文件相关内容

中标人:河北龙威交通工程有限公司

信用分使用情况:施工企业B级,项目经理B级;

项目经理:张海军  注册证书编号:冀213232315710

项目总工:马艳民  证书编号:0129105

投标报价:3907934

工程质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标:达到施工图设计及施工规范安全要求,杜绝发生任何安全事故。

工期:180日历天

6、公示时间:2025923日至2025103日。

7、联系方式

招标人:泰宁县大田乡人民政府

地址:泰宁县大田乡大田村文明街2号;

联系人:先生;电话:15396188353。

招标代理机构:宥安工程管理有限公司;

地址:泰宁县杉城镇台前路33号;

联系人:蓝女士;电话:15280581168

招投标监督机构名称:泰宁县城乡建设和交通运输局  联系电话:0598-7830618