当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告

               

招标编号:E3504270401100023001

本招标项目于 2018  10  26  930 时在沙县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2017年沙县农村公路水沟养护工程

招标人:沙县农村公路管理站

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:     

专家评委:李斌、林盛金、苏素玉、黄志毅、王素梅

评标办法:合理低价法

评标参数: /

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人:福建成锦建设工程有限公司

中标价:1569024元

项目经理:谢起善       注册证号:235121356456

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

 福建省万水建设工程有限公司因投标文件中项目经理、项目总工B证过期,不符合评标办法资格评审标准2.1.2(6)被废标;沙县交通工程公司因投标文件中项目经理、项目总工未附社保证明,不符合评标办法资格评审标准2.1.2(6)被废标;福建省瑞轩建设有限公司因投标文件中投标函附录数据不符合规定,不符合评标办法形式与响应性评审标准2.1.1和2.1.3(1)b被废标;福建联泰建设工程有限公司因投标文件中项目经理未附社保证明,不符合评标办法资格评审标准2.1.2(6)被废标;福建振业建设发展有限公司因投标文件工程量清单组成不完整,不符合形式与响应性评审2.1.1和2.1.3第二信封(1).c要求被废标

5、公示时间

公示期为 2018 111日至 2018 1111

6、联系方式

招标人:沙县农村公路管理站

联系人:先生     联系电话:15160648065

招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

办公地址:三明市汇鑫大厦八楼

联系人:先生     联系电话:0598-8223660

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异义的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监督该项目的招投标监督机构提出。

 

监督机构名称:沙县交通运输局

        话:0598-5849366

日期: 2018 111