当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
黄溪坑村农旅产业合作开发建设项目[中标公示]
【信息时间: 2025-11-27 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/11/27 17:41:47
存证哈希值:
12003CB5D82BED0BE3F4153504CC56DDACCA4B53262C77E82F6B8882772EA9F6
区块高度:
15261720

      

                             招标工程项目编号E3504270401100406001

本工程于2025112709 00分三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:黄溪坑村农旅产业合作开发建设项目

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  / ;

专家评委:林昌华、余辉文、李昌跃、姜金霞、罗香姬  

评标办法简易评标法

3、中标候选人及其中标金额

单位名称

投标报价

项目负责人及证号

工期

质量标准

资格能力

 福建长坊建设发展有限公司

1868663元

       黄开豪

2352020202108791

160日历天

合格标准

房屋建筑工程施工总承包

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建常宝建设有限公司

否决其投标

未提交电汇或银行转账单的扫描件

未按招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条未按招标文件规定提交了投标保证金

 

5、公示时间

公示期为  2025 11 28日至 2025 1208

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、中标人的确定

根据福建省发展和改革委员会印发的《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》规定,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

8、联系方式

  :三明市沙县区高桥镇黄溪坑村村民委员会

   址:三明市沙县区高桥镇黄溪坑村

人:邓先生

  话:13507558958 

 

招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司

地址:三明市沙县区金沙大厦2楼

电话:0598-5862201

联系人:小谭

 

监督单位:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-5822382

 

 期: 2025 11 28